Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 февраля 1998 г. № 113

О некоторых мерах, направленных на совершенствование систем обеспечения качества продукции и услуг

(с изменениями от 2 августа 2005 г., 14 декабря 2006 г., 17 августа 2010 г.)

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Считать важнейшей задачей федеральных органов исполнительной власти осуществление поддержки субъектов хозяйственной деятельности, внедряющих системы качества на основе государственных стандартов серии ГОСТ Р ИСО 9000 в целях повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции и предоставляемых услуг.

Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации оказывать поддержку указанным субъектам хозяйственной деятельности.

Постановлением Правительства РФ от 17 августа 2010 г. N 629 настоящее постановление дополнено пунктом 1.1

1.1. Федеральным органам исполнительной власти, государственным корпорациям в рамках своих полномочий обеспечить организацию и координацию осуществляемых организациями оборонно-промышленного комплекса работ по созданию, внедрению, совершенствованию систем менеджмента качества и оценке их соответствия требованиям семейства стандартов ИСО 9000 и государственных военных стандартов.

2. Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии обеспечить оказание субъектам хозяйственной деятельности методической помощи в работе по внедрению и совершенствованию систем качества и координацию этой работы.

(Измененная редакция. Изм. № 1)

3. Государственному комитету Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации с участием Министерства экономики Российской Федерации и с привлечением Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (по согласованию) в 3-месячный срок подготовить и представить в Правительство Российской Федерации предложения по формированию в Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством системы аккредитации в сферах деятельности по оценке соответствия установленным требованиям качества и безопасности продукции, процессов и услуг.

4. Внести в Порядок подготовки и заключения государственных контрактов на закупку и поставку продукции для федеральных государственных нужд, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. № 594 "О реализации Федерального закона "О поставках продукции для федеральных государственных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 28, ст. 2669), следующие изменения:

а) последний абзац пункта 14 после слов: "работы и др." дополнить словами: "Такие затраты должны осуществляться, как правило, в целях обеспечения качества продукции.";

б) утратил силу.

Председатель Правительства Российской Федерации                             В. Черномырдин

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024