Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Об изменениях в настоящее постановление см. постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2009 г. N 1479-ПП

Постановление Правительства Москвы от 31 июля 2007 г. N 629-ПП

О реализации в 2007 и последующих годах отдельных решений Правительства Москвы об установлении арендной платы в особом порядке

(с изменениями от 29 декабря 2009 г.)

В соответствии со статьей 19 Закона города Москвы от 22 ноября 2006 г. N 58 "О бюджете города Москвы на 2007 год", учитывая необходимость реализации ранее принятых решений Правительства Москвы о поддержке арендаторов принадлежащих городу Москве объектов нежилого фонда, Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение Департамента имущества города Москвы о переоформлении в установленном порядке в срочное безвозмездное пользование нежилых помещений арендаторам, которым ранее на основании распорядительных документов Правительства Москвы была установлена ставка арендной платы в особом порядке, величина которой ниже минимального размера, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1097-ПП "Об утверждении перечней видов использования нежилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, передаваемых арендаторам на льготных условиях, на 2006-2008 гг." на соответствующий финансовый период.

2. Установить, что договоры аренды нежилых помещений подлежат переоформлению на договоры срочного безвозмездного пользования на следующих условиях:

- наличие согласия арендатора нежилого помещения на переоформление договора срочного безвозмездного пользования;

- срок договора безвозмездного пользования определяется исходя из срока действующего договора аренды;

- обязательства пользователя об использовании предоставленного ему городом нежилого помещения строго по целевому назначению;

- запрет на передачу пользователем нежилых помещений в пользование третьим лицам;

- обеспечение пользователем оплаты расходов на содержание и эксплуатацию объекта, включая страхование нежилого помещения.

3. Установить, что арендатору, желающему продолжить использование нежилого помещения на условиях договора аренды, ставка арендной платы за арендуемое помещение с 1 января 2008 г. определяется исходя из минимального размера, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1097-ПП "Об утверждении перечней видов использования нежилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, передаваемых арендаторам на льготных условиях, на 2006-2008 гг.".

4. Департаменту имущества города Москвы:

4.1. Провести инвентаризацию действующих договоров аренды, в которых ранее на основании распорядительных документов Правительства Москвы была установлена ставка арендной платы в особом порядке, величина которой ниже минимального размера, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1097-ПП "Об утверждении перечней видов использования нежилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, передаваемых арендаторам на льготных условиях, на 2006-2008 гг." на соответствующий финансовый период.

4.2. Направить арендаторам нежилых помещений уведомления с предложением об оформлении договора срочного безвозмездного пользования (п. 2).

4.3. Расторгнуть по согласованию сторон договоры аренды в связи с переоформлением в срочное безвозмездное пользование (п. 2).

4.4. Учесть выпадающие доходы бюджета в связи с передачей нежилых помещений в безвозмездное пользование (п. 2).

5. Департаменту имущества города Москвы:

5.1. Обеспечить внесение изменений в договоры аренды в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления в срок до 1 декабря 2007 г.

5.2. При оформлении договоров срочного безвозмездного пользования (п. 2) включать обязательства пользователя по оплате расходов на содержание и эксплуатацию объекта и запрет на передачу в пользование третьим лицам.

6. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 20 февраля 2007 г. N 101-ПП "О приостановлении действия постановления Правительства Москвы от 24 января 2006 г. N 44-ПП".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.

И.о. Мэра Москвы                                                                                                                          В.И. Ресин

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024