Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Распоряжения Правительства Москвы от 10 декабря 2007 г. N 2717-РП

О мерах по обеспечению финансирования в 2008 году переходящих объектов строительства Адресной инвестиционной программы города Москвы

В целях обеспечения исполнения обязательств города Москвы по финансированию вводимых в 2008 году объектов строительства Адресной инвестиционной программы города Москвы 2007 года, повышения ответственности подрядчиков и заказчиков за качество выполнения строительно-монтажных работ, проведения приемо-сдаточных испытаний оборудования и инженерных систем:

1. Разрешить государственным заказчикам строительства объектов Адресной инвестиционной программы города Москвы резервировать объемы бюджетных ассигнований в размере до 5% цены государственного контракта по объектам 2007 года в целях их использования в 2008 году на расчеты с подрядчиками после оформления в установленном порядке актов приемки объектов, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

2. Государственным заказчикам до 20 декабря 2007 г. представить в Департамент финансов города Москвы и Департамент экономической политики и развития города Москвы перечень объектов, по которым произведено резервирование ассигнований, с указанием суммы для блокировки расходов на лицевом счете в Московском городском казначействе.

3. Установить, что:

3.1. Расчеты за выполненные работы производятся после оформления в установленном порядке актов выполненных работ, актов приемки объектов, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, выполнения всех обязательств заказчиками и подрядчиками по сдаче объектов в эксплуатацию в соответствии с заключенными государственными контрактами, а также устранения замечаний и недоделок, выявленных при приемке работ, за счет и в пределах средств, определенных настоящим распоряжением (п. 5.3).

3.2. Средства, заблокированные на лицевых счетах государственных заказчиков в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения, не подлежат перераспределению на другие объекты или оплату расходов, не предусмотренных настоящим распоряжением.

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы обеспечить обособленный учет средств, предусмотренных настоящим распоряжением, и при формировании Адресного перечня объектов государственного заказа города Москвы на 2008 год оформить отдельный титул для оплаты расходов по объектам в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.

5. Департаменту финансов города Москвы:

5.1. На основании представленных перечней объектов (п. 2) производить блокировку лимитов бюджетных обязательств на лицевом счете государственного заказчика в пределах остатка неиспользованных бюджетных ассигнований по соответствующим кодам бюджетной классификации и объектам.

5.2. Учесть средства, зарезервированные в соответствии с настоящим распоряжением, в составе остатка средств на счетах по исполнению бюджета города Москвы по состоянию на 1 января 2008 г. как целевые средства, подлежащие направлению на проведение расчетов за выполненные работы по строительству объектов.

5.3. Совместно с Департаментом экономической политики и развития города Москвы при уточнении в установленном порядке бюджетных показателей на 2008 год учесть средства, заблокированные на лицевых счетах государственных заказчиков в соответствии с настоящим распоряжением, в качестве источника оплаты в 2008 году выполненных и принятых работ по объектам строительства 2007 года.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы Моносова Л.А.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024