Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Постановление Правительства Москвы от 30 июня 2009 г. N 629-ПП

О порядке предоставления льгот по аренде земельных участков

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и Законом города Москвы от 19 декабря 2007 г. N 48 "О землепользовании в городе Москве", в целях снижения административных барьеров при оформлении арендных отношений на земельные участки, арендуемые субъектами малого предпринимательства, Правительство Москвы постановляет:

1. В целях реализации статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) предоставление занимаемых земельных участков субъектам малого предпринимательства в аренду на новый срок без права капитального строительства производится без проведения торгов. При этом плата за право на заключение договора аренды не взимается.

2. Предусматривать заключение договоров аренды земельных участков на максимально возможный срок в соответствии с действующим законодательством при условии ежегодного подтверждения отнесения арендатора к категории микропредприятий или малых предприятий в соответствии с критериями, установленными Федеральным законом.

3. Органам исполнительной власти города Москвы при определении отнесения хозяйствующих субъектов к категории субъектов малого предпринимательства руководствоваться информацией публично представляемой Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы об отнесении хозяйствующих субъектов к категории микропредприятий или малых предприятий.

4. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы по обращениям хозяйствующих субъектов осуществлять анализ их соответствия критериям отнесения к малому и среднему предпринимательству, определенным Федеральным законом, и обеспечивать размещение персонифицированной информации о соответствии на официальном сайте: www.dmpmos.ru.

5. Департаменту земельных ресурсов города Москвы в соответствии со статьей 8 Федерального закона обеспечить ежемесячное представление информации об оказанной поддержке в адрес Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы.

6. Признать утратившим силу пункт 6 постановления Правительства Москвы от 2 ноября 1999 г. N 1010 "О дополнительных мерах по поддержке малого предпринимательства в Москве".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Вышегородцева М.М.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024