Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 18 января 2010 г. № 23

"Об утверждении порядка представления федеральными органами исполнительной власти информации о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, и ее опубликования"

В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. № 982 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 50, ст. 6096), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок представления федеральными органами исполнительной власти информации о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, и ее опубликования.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Саламатова В.Ю.

 

Министр                                  В. Христенко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 февраля 2010 г.

Регистрационный № 16396

Порядок представления федеральными органами исполнительной власти информации о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, и ее опубликования

Настоящий Порядок определяет сроки и последовательность действий федеральных органов исполнительной власти по представлению информации о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, и ее опубликованию.

Информация, представляемая в соответствии с компетенцией федеральными органами исполнительной власти, должна включать сведения о нормативных правовых актах и нормативных документах, устанавливающих обязательные требования к продукции, включенной в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единый перечень продукции, подтверждении соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии.

Информация представляется в целях формирования единого документа, содержащего сведения о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия до вступления в силу соответствующих технических регламентов, и о требованиях, проверяемых при подтверждении соответствия этой продукции.

Информация о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, представляется отдельно по каждому из указанных перечней.

В информацию, представляемую федеральными органами исполнительной власти, в качестве документов, определяющих обязательные требования к продукции, включаются нормативные правовые акты Российской Федерации, нормативные правовые акты и нормативные документы федеральных органов исполнительной власти, в том числе национальные стандарты, санитарные нормы и правила.

Информация направляется федеральным органом исполнительной власти в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в электронно-цифровом виде и на бумажном носителе.

Единый документ, содержащий информацию о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия до вступления в силу соответствующих технических регламентов, и о требованиях, проверяемых при подтверждении соответствия этой продукции, формируется Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии на основе информации, представленной федеральными органами исполнительной власти, публикуется в печатном издании Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и размещается в информационной системе общего пользования в электронно-цифровой форме на сайте Ростехрегулирования www.gost.ru.

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024