Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Приказ Госкомсвязи РФ
от 19 октября 1998 г. № 187

 

"Об утверждении Правил технической эксплуатации первичных сетей взаимоувязанной сети связи Российской Федерации"

 

Первичные междугородные сети связи, охватывающие всю территорию страны, являющиеся важнейшей составной частью взаимоувязанной сети связи (ВСС) России и предназначенные для передачи всех видов информации, в настоящее время базируются на кабельных (коаксиальных, симметричных и волоконно-оптических), радиорелейных (прямой видимости и тропосферных), спутниковых и воздушных линиях передачи.

За время, прошедшее после издания Правил технической эксплуатации магистральной и внутризоновых первичных сетей ЕАСС в 1987 г., на первичных сетях связи Российской Федерации произошли существенные структурные и технические изменения, вызванные совершенствованием организационно-экономической структуры предприятий связи, широкой цифровизацией сетей на всех уровнях, использованием на сетях связи современных технических средств электросвязи, а также появлением на сетях связи России операторов с разными формами собственности.

Приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие с 01.01.99 "Правила технической эксплуатации первичных сетей взаимоувязанной сети связи Российской Федерации" в составе:

Книга 1 - Основные принципы построения и организации технической эксплуатации;

Книга 2 - Указания по технической эксплуатации аппаратуры и оборудования, трактов и каналов передачи;

Книга 3 - Правила технической эксплуатации линейно-кабельных сооружений междугородных линий передачи;

Книга 4

часть 1 - Правила технической эксплуатации радиорелейных линий передачи прямой видимости,

часть 2 - Правила технической эксплуатации тропосферных радиорелейных линий передачи,

часть 3 - Правила технической эксплуатации спутниковых линий передачи

Книга 5 - Правила технической эксплуатации линейных сооружений междугородных воздушных линий передачи;

Книга 6 - Правила технической эксплуатации электроустановок предприятий первичных сетей.

2. Руководителям организаций обеспечить изучение и выполнение Правил технической эксплуатации первичных сетей взаимоувязанной сети связи Российской Федерации.

3. Главгоссвязьнадзору России (Логинов) при контроле лицензируемой деятельности операторов первичных сетей взаимоувязанной сети связи Российской Федерации проверять соответствие технической эксплуатации утвержденным Правилам.

4. ООО "Резонанс" (Панков) (по согласованию) осуществить тиражирование Правил.

5. Руководителям организаций сообщить до 25.10.98 потребность в указанных Правилах, учитывая, что их можно будет приобрести на договорной основе в ООО "Резонанс" (контактный тел. 201-6381, факс 292-7010).

6. Не применять с 01.01.99 Правила технической эксплуатации магистральной и внутризоновых первичных сетей ЕАСС (части 1-6), утвержденные 31.12.85 Минсвязи СССР.

7. УЭС (Рокотян) по мере внедрения новых технологий на первичных междугородных сетях связи ВСС России, поступления замечаний и предложений к Правилам обеспечить проведение корректировки Правил.

8. Контроль за выполнением приказа возложить на УЭС (Рокотян).

 

Председатель Госкомсвязи

России                                     А.Е. Крупнов

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024