Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Постановление Госстроя России от 23.07.2001 г. № 82

Об утверждении Сборников государственных элементных сметных норм на общестроительные работы (ГЭСН-2001)

 

Во исполнение решения коллегии Госстроя России от 12.07.2000 протокол № 15, Государственный комитет Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить и ввести в действие с 15 июля 2001 г. разработанные Межрегиональным центром по ценообразованию в строительстве и промышленности строительных материалов Госстроя России с участием 31-го Государственного проектного института специального строительства Минобороны России, Санкт-Петербургского регионального центра по ценообразованию в строительстве ООО «РЦЭС» и ОАО «Корпорации Трансстрой», по представлению Управления ценообразования и сметного нормирования в строительстве и жилищно-коммунальном комплексе Госстроя России, Сборники государственных элементных сметных норм на общестроительные работы в следующем составе:

№5 Свайные работы. Закрепление грунтов. Опускные колодцы.

№ 26 Теплоизоляционные работы.

№ 27 Автомобильные работы.

 

Председатель                   А.Ш. Шамузафаров

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024