Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Изменение № 1 ГОСТ Р 53768-2010 Провода и кабели для электрических установок на номинальное напряжение до 450/750 В включительно. Общие технические условия

Утверждено и введено в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 05.07.2012 № 150-ст

Дата введения 2013-01-01

Пункты 4.1 (перечисление г), 4.7. Заменить слово: «безопасности» на «опасности» (2 раза).

Пункт 4.3 изложить в новой редакции:

«4.3 Длительно допустимую температуру нагрева жил устанавливают в зависимости от материалов изоляции и оболочки и указывают в технических условиях или в стандартах организаций на провода и кабели конкретных марок (далее - технические условия на провода и кабели конкретных марок), но не ниже 70 °С».

Пункт 5.1.1 дополнить абзацами:

«Стандарты организации (технические условия) на провода и кабели конкретных марок должны содержать все технические требования, предусмотренные настоящим стандартом. Уровень технических требований должен быть не ниже установленных настоящим стандартом.

Проект стандарта организации (технических условий) может предоставляться разработчиком в технический комитет по стандартизации, который организует проведение экспертизы данного проекта. На основании результатов экспертизы данного проекта технический комитет по стандартизации готовит заключение, которое направляет разработчику проекта стандарта организации (технических условий)».

(ИУС № 9 2012 г.)

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024