Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

ЛИСТ ИЗМЕНЕНИЙ
к ПБ 12-609-03

1. На с. 9 подстрочную сноску * изложить в редакции «* Лицензирование эксплуатации взрывоопасных производственных объектов заменено лицензированием эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов на основании статьи 10 Федерального закона от 08.11.07 № 258-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности» (Собрание законодательства Российской Федерации. 2007. № 46. Ст. 5554). (Примеч. изд.)».

2. На с. 10 во втором абзаце к словам «№ 40» привести подстрочную сноску * в редакции «* Не подлежит применению на основании приказа Ростехнадзора от 23.04.08 № 261, зарегистрированного в Минюсте России 22.05.08 г., peг. № 11734. Действует Порядок проведения технического расследования причин аварий и инцидентов на объектах, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (РД-03-28-2008), утвержденный указанным приказом. (Примеч. изд.)». Номер бывшей подстрочной сноски * заменить номером **.

3. На с. 12 подстрочную сноску * изложить в редакции «* В соответствии с действующей редакцией Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» экспертизе промышленной безопасности подлежит проектная документация только на расширение, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию опасного производственного объекта. (Примеч. изд.)».

4. На с. 13 в последнем абзаце к словам «№ 25» привести подстрочную сноску * в редакции «* Не подлежит применению на основании приказа Ростехнадзора от 29.02.08 № 112, зарегистрированного в Минюсте России 19.03.08 г., peг. № 11363. Действует Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по выдаче разрешений на применение конкретных видов (типов) технических устройств на опасных производственных объектах, утвержденный указанным приказом. (Примеч. изд.)».

5. На с. 20 подстрочную сноску * изложить в редакции «* В соответствии с действующей редакцией Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» с федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности или его территориальным органом согласовываются изменения, вносимые в проектную документацию только на расширение, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию опасного производственного объекта. (Примеч. изд.)».

6. На с. 29 подстрочную сноску * изложить в редакции «* В соответствии с действующей редакцией Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» ввод в эксплуатацию опасного производственного объекта проводится в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности. (Примеч. изд.)».

 

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024