Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Изменение № 3 ГОСТ 16918-71 Полотно тюлевое и гардинное. Метод определения разрывной нагрузки и разрывного удлинения при растяжении

Утверждено и введено в действие Постановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 03.03.88 № 449

Дата введения 01.09.88

Вводную часть изложить в новой редакции: «Настоящий стандарт распространяется на тюлевое и гардинное полотно с основовязальных машин и устанавливает метод определения разрывной нагрузки и разрывного удлинения при растяжении в момент разрыва при продавливании шариком или при разрыве полоски».

Пункт 2.1. Заменить ссылку: ГОСТ 8847-75 на ГОСТ 8847-85.

Пункты 2.2, 4.7. Заменить слова: «удлинение при разрыве» на «разрывное удлинение при растяжении».

Пункт 3.1. Первый абзац после слова «нагрузки» дополнить словами: «гладкого тюля»;

третий абзац после слова «нагрузки» дополнить словами: «гардинного полотна»;

дополнить абзацем: «Допускается определение разрывной нагрузки гладкого тюля методом полоски. Для этого от каждой точечной пробы на расстоянии 5 - 10 см от кромки отрезают по диагонали (строго вдоль ячеек полотна) по 5 полосок длиной 200 - 220 мм и шириной 50 мм».

Пункт 3.2. Заменить слова: «в атмосферных условиях» на «в климатических условиях».

Пункт 4.4 дополнить абзацем: «При определении разрывной нагрузки гладкого тюля методом полоски ее, сложенную втрое по ширине, заправляют в губки захватов разрывной машины».

Пункт 4.6 изложить в новой редакции: «4.6. Разрывную нагрузку определяют в момент разрыва полоски по шкале нагрузок с погрешностью не более 1,0 % от измеряемой величины».

Пункт 4.8. Заменить слова: «гардинное полотно» на «гардинное и тюлевое полотна».

(ИУС № 5 1988 г.)

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024