Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

РД 34.12.102-94

ИЗМЕНЕНИЕ № 3

"ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ПЕРСОНАЛОМ
НА ПРЕДПРИЯТИЯХ И В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА"

УТВЕРЖДЕНО Президентом РАО "ЕЭС России" А.Ф. Дьяковым 5 марта 1996 г.

В связи с вводом с 01.02.96 Изменения № 1 "Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации" внести в "Правила организации работы с персоналом на предприятиях и в учреждениях энергетического производства. РД 34.12.102-94" изменения и дополнения:

1. Пункт 9.13 изложить в первоначальной редакции: "Повторный инструктаж проводится индивидуально или с группой работников, обслуживающих однотипное оборудование, и в пределах общего рабочего места, по планируемым на каждый месяц перечням вопросов по безопасности труда и пожарной безопасности. В перечень должны включаться вопросы из программы первичного инструктажа с учетом проработки всех вопросов программы в течение каждых 6 месяцев"

2. Абзац 2 пункта  6.7 исключить.

3. Последний абзац пункта 9.20 изложить:

"Порядок оформления целевых инструктажей устанавливается главным техническим руководителем предприятия с выполнением следующих требований:

- целевой инструктаж может оформляться в наряде-допуске, оперативном журнале, журнале регистрации инструктажей на рабочем месте или фиксироваться средствами звукозаписи, а также возможно в специальном журнале. Форма записи может быть произвольной, но обязательно должны быть указаны должности, фамилии инструктирующих и инструктируемых с их подписями;

- для фиксации инструктажа, проведенного по телефону или радио, допускается использование журнала распоряжений у инструктирующего и оперативного журнала у инструктируемого. В этом случае в обоих журналах должно быть изложено краткое содержание проведенного инструктажа.

Начальник Департамента генеральной инспекции по эксплуатации электростанций и сетей РАО "ЕЭС России"

Н.Ф. Горев

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024