Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЭСН 81-02-2001

Рассмотрены Федеральным агентством по
строительству и жилищно-коммунальному хозяйству
(№ СК-5236/02 от 12 декабря 2006 года) и
введены в действие с 12 декабря 2006 года

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ
ЭЛЕМЕНТНЫЕ СМЕТНЫЕ НОРМЫ
НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

ГЭСН-2001

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
к государственным элементным
сметным нормам
на строительные работы

Выпуск 3

Федеральное агентство
по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству
(Росстрой)

Москва 2006

 

В изменения и дополнения включены государственные элементные сметные нормы на новые виды строительных работ, получившие в последнее время широкое применение в строительстве, а также изменения к ранее выпущенным государственным элементным сметным нормам на строительные работы.

ГЭСН-2001 являются исходными нормами для разработки единичных расценок на строительные работы федерального (ФЕР), территориального (ТЕР) и отраслевого (ОЕР) уровней, индивидуальных и укрупненных норм (расценок) и других нормативных документов, применяемых для определения прямых затрат в сметной стоимости строительных работ.

РАЗРАБОТАНЫ Федеральным центром ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов (Е.Е. Ермолаев - руководитель, Н.П. Степанова, И.Л. Бекназарова, З.С. Дунаева, Л.А. Бородулина),) совместно с Научно-техническим центром сметного нормирования (О.В. Тесалина, А.Ф. Санина), Региональным центром по ценообразованию в строительстве Ярославской области (О.П. Глазунова), ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт экономики и управления в строительстве» (ЦНИИЭУС) (М.Ю. Матвеев, В.И. Корецкий), филиалом «Инженерного центра ЕЭС - Институт Энергомонтажпроект», при участии концерна «Росэнергоатом».

РАССМОТРЕНЫ Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (№ СК-5236/02 от 12 декабря 2006 года)

ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ с 12 декабря 2006 года

 

«Изменения и дополнения к государственным элементным сметным нормам на строительные работы.
Выпуск 2. Часть 2.»

ИЗМЕНЕНИЯ К НОРМАМ

Сборник № 57
«Полы»

ГЭСНр-2001-57

Изменения к нормам сборника ГЭСНр-57-2001 «Полы» Таблица ГЭСНр 57-4 «Смена и перестилка дощатых покрытий полов» и Таблица ГЭСНр 57-8 «Смена простильных дощатых полов», приведенные в сборнике «Изменения и дополнения к государственным элементным сметным нормам на строительные работы. Выпуск 2 часть 2» следует считать недействительными.

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024