Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Изменение № 1 ГОСТ Р 51848-2001 Продукция комбикормовая. Термины и определения

Утверждено и введено в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 25.10.2005 № 257-ст

Дата введения 2006-03-01

Раздел 2. Пункты 6 - 9 изложить в новой редакции; дополнить пунктом - 8а:

«6 кормовой концентрат: Продукция с содержанием питательных веществ выше физиологических потребностей животных, предназначенная для последующего разбавления и смешивания с другими кормовыми средствами с целью получения сбалансированного по питательности корма.

7 белково-витаминно-минеральный концентрат; БВМК: Кормовой концентрат, представляющий собой однородную смесь высокобелковых кормовых средств, биологически активных и минеральных веществ.

8 амидо-витаминно-минеральный концентрат; АВМК: Белково-витаминно-минеральный концентрат, в котором часть белка заменена небелковыми азотистыми веществами, предназначенный для приготовления комбикормов жвачным животным.

комбикормовая добавка: Природные и/или искусственные вещества или их смеси, вводимые в состав комбикормов, белково(амидо)-витаминно-минеральных концентратов в небольших количествах с целью улучшения их потребительских свойств и/или сохранения качества.

9 премикс: Комбикормовая добавка, представляющая собой однородную смесь микрокомпонентов и наполнителя, предназначенная для обогащения комбикормов и белково(амидо)-витаминно-минеральных концентратов».

Алфавитный указатель терминов. Заменить наименования:

«АВМД» на «АВМК»;

«БВМД» на «БВМК»;

«Добавка амидо-витаминно-минеральная» на «Концентрат амидо-витаминно-минеральный»;

«Добавка белково-витаминно-минеральная» на «Концентрат белково-витаминно-минеральный»;

«Добавка комбикормовая» на «Концентрат кормовой»;

дополнить термином - 8а:

«Добавка комбикормовая 8а».

 

(ИУС № 1 2006 г.)

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024