Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Постановление Госгортехнадзора РФ от 9 апреля 2003 г. № 12

Об утверждении Изменения № 1 к "Положению о порядке утверждения заключений экспертизы промышленной безопасности"

 

В целях совершенствования порядка представления, приема и регистрации заключений экспертизы промышленной безопасности Госгортехнадзор России постановляет:

Утвердить прилагаемое к настоящему постановлению Изменение № 1 к "Положению о порядке утверждения заключений экспертизы промышленной безопасности" (РД 03-298-99).

 

Начальник Госгортехнадзора России                                           В.М. Кульечев

 

Приложение

к постановлению Госгортехнадзора РФ

от 9 апреля 2003 г. № 12

 

Изменение № 1 к "Положению о порядке утверждения заключений экспертизы промышленной безопасности"

(РДИ 03-530(298)-03)

 

1. Пункт 1.7. изложить в следующей редакции:

"1.7. В территориальном органе Госгортехнадзора России должны быть определены подразделение или сотрудник, ответственные за обеспечение приема, прохождения, рассмотрения, утверждения и регистрации заключений экспертизы, а также за передачу сведений о поступивших и утвержденных заключениях экспертизы в центральный аппарат Госгортехнадзора России.

Территориальный орган ведет учет информации о регистрации, рассмотрении и утверждении (отказе в утверждении) заключений экспертизы. Отчетные сведения о регистрации, рассмотрении и утверждении (отказе в утверждении) заключений экспертизы представляются в центральный аппарат Госгортехнадзора России в соответствии с установленным Госгортехнадзором России порядком".

2. Абзац 3 пункта 2.4. изложить в следующей редакции:

"Вторая группа знаков (ХХ) идентифицирует объект экспертизы и может принимать следующие значения, представляющие собой условные обозначения объекта экспертизы:

- ПД - проектная документация на строительство, расширение, реконструкцию, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию опасного производственного объекта;

- ЗС - здания и сооружения на опасном производственном объекте;

- ТУ - технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте;

- ДБ - декларации промышленной безопасности опасного производственного объекта;

- ИД - иные документы, связанные с эксплуатацией опасного производственного объекта".

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024