Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Изменение № 2 ГОСТ 19607-74 Каолин обогащенный для химической промышленности. Технические условия

Утверждено и введено в действие Постановлением Государственного комитета СССР по управлению качеством продукции и стандартам от 11.12.89 № 3646

Дата введения 01.07.90

Пункты 3.1, 3.3 изложить в новой редакции: «3.1. Каолин принимают партиями. Партией считают количество каолина одного месторождения, одной марки, оформленное одним документом о качестве, в котором должны быть указаны:

наименование предприятия-изготовителя и его товарный знак;

наименование и марка продукции;

номер и дата выдачи документа;

результаты испытаний;

масса партии нетто;

номер партии;

обозначение настоящего стандарта.

3.3. Результаты испытания распространяются на всю партию».

Раздел 4 изложить в новой редакции:

«4. Методы испытаний

4.1. Для проверки качества каолина пробы отбирают при погрузке и выгрузке из вагона с конвейерной ленты или из ковша погрузчика.

Отбор проб с конвейерной ленты производят отсечками по всей ширине ленты через каждые 15 - 20 мин. Масса точечной пробы должна быть не менее 1 кг.

При погрузке каолина погрузчиком отбирают по пять точечных проб от каждого третьего ковша. Масса точечной пробы должна быть не менее 0,3 кг.

Объединенную пробу составляют из точечных проб, отобранных при погрузке одного вагона.

4.2. Объединенную пробу, состоящую из точечных проб, тщательно перемешивают и методом квартования сокращают до массы не менее 3 кг.

4.3. Полученную пробу делят на две равные части, одну из которых направляют в лабораторию для испытаний, другую упаковывают в полиэтиленовый мешок или пакет из плотной бумаги, опечатывают и хранят в течение 2 мес на случай разногласий при определении качества.

4.4. Методы испытаний - по п. 2.1».

Пункт 5.1 после слов «железнодорожных вагонах» дополнить словами: «в соответствии с ГОСТ 22235-76, а также транспортом других видов в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на транспорте данного вида».

Пункты 5.2, 5.3 исключить.

Пункт 5.4 изложить в новой редакции: «5.4. Каолин должен храниться в складских помещениях или на площадках с твердым покрытием раздельно па маркам».

(ИУС № 3 1990 г.)

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024