Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Письмо Министерства регионального развития РФ
от 14 февраля 2011 г. № 3118-ИП/08

Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрены обращения от 25.01.2011 № 10/11 и от 25.01.2011 № 11/11 и сообщается следующее.

По вопросу 1

По мнению Минрегиона России, постановление Правительства Москвы от 7 декабря 2004 г. № 857-ПП "Об утверждении правил подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве", а также приказ председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы от 17 августа 2004 г. № 123 "О совершенствовании деятельности службы Геонадзора г. Москвы" противоречат законодательству о градостроительной деятельности в части выдачи разрешений на выполнение инженерных изысканий и должны быть приведены в соответствие с действующим законодательством.

Кроме того, в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 27 июля 2010 г. "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) в пункт 2 статьи 13 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. "О геодезии и картографии" внесены изменения в перечень задач государственного геодезического надзора за геодезической и картографической деятельностью.

Согласно Федеральному закону регистрация геодезических и картографических работ в ходе инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, выводится из состава задач государственного геодезического надзора за геодезической и картографической деятельностью.

По вопросу 2

Порядок организации и проведения государственной экспертизы результатов инженерных изысканий регламентируется статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. № 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий".

По вопросу 3

Требование о предоставлении в геологические фонды результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, законодательством о градостроительной деятельности не установлено.

 

Директор Департамента архитектуры,
строительства и градостроительной политики

И.В. Пономарев

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024