Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Письмо Министерства регионального развития РФ
от 12 января 2011 г. № 86-КК/08

В соответствии с приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 11.04.2008 № 44 проекты нормативов, предназначенных для определения сметной стоимости строительства, реконструкции и ремонта объектов в отдельном субъекте Российской Федерации, учитывающих региональные условия выполнения работ (далее - ТСН) представляются на согласование в Минрегион России соответствующими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

После утверждения согласованных ТСН соответствующий орган исполнительный власти субъекта Российской Федерации направляет в адрес Минрегиона России уведомление об утверждении сметного норматива с приложением копии документа о его утверждении.

Реквизиты утвержденных ТСН вносятся в реестр нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности, действующих на территории Российской Федерации (далее именуется - Реестр).

Для обеспечения полноты и достоверности Реестра прошу разместить ТСН и документ о его утверждении на официальный сайтах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и направить в адрес Минрегиона России интернет ссылки на размещенные ТСН, для включения в Реестр.

 

 

К.Ю. Королевский

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024