Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Письмо Министерства регионального развития РФ
от 21 октября 2010 г. № 36476-АП/14

Министерство регионального развития Российской Федерации в связи изменением порядка ввода лифтов в эксплуатацию после вступления в силу технического регламента "О безопасности лифтов" (далее - Технический регламент), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2009 г. № 782, а также в целях исключения возникающих при этом проблем процедурного характера рекомендует руководствоваться следующим перечнем документов.

Документом, подтверждающим соответствие смонтированного лифта требованиям Технического регламента, является декларация о соответствии. Настоящая декларация оформляется специализированной лифтовой организацией, выполнившей монтаж, при положительных результатах полного технического освидетельствования, проведенного аккредитованной испытательной лабораторией (центром).

Результаты технического освидетельствования оформляются в соответствии с Приложением А ГОСТ Р 53782-2010 "Лифты. Правила и методы оценки соответствия лифтов при вводе в эксплуатацию", входящего в на Перечень документов в области стандартизации, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения технического регламента о безопасности лифтов и осуществления оценки соответствия, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2010 г. № 998-р.

Декларация о соответствии регистрируется в органе по сертификации продукции в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации "Об утверждении перечня продукции, подлежащей декларированию соответствия, порядка принятия декларации о соответствии и ее регистрации" от 7 июля 1999 г. № 766 и Положением о формировании и ведении единого реестра деклараций о соответствии, регистрации деклараций о соответствии, предоставлении содержащихся в указанном реестре сведений и об оплате за предоставление таких сведений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. № 1028.

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного строительного надзора рекомендуем привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с вышеуказанными документами Российской Федерации.

 

А.А. Попов

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024