Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и и атомному надзору от 15 июня 2012 г. № 341
"Об утверждении формы и порядка ведения журнала постоянного государственного надзора на объектах использования атомной энергии"

В соответствии с пунктом 11 Положения о режиме постоянного государственного надзора на объектах использования атомной энергии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. № 373 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 18, ст. 2233), приказываю:

1. Утвердить форму журнала постоянного государственного надзора на объектах использования атомной энергии согласно приложению № 1 к настоящему приказу.

2. Утвердить порядок ведения журнала постоянного государственного надзора на объектах использования атомной энергии согласно приложению № 2 к настоящему приказу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя B.C. Беззубцева.

 

Врио руководителя

А.В. Ферапонтов

 

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 июля 2012 г.

 

Регистрационный № 25037

 

 

Приложение № 1

к приказу Федеральной службы по
экологическому, технологическому
и атомному надзору
от 15 июня 2012 г. № 341


Журнал постоянного государственного надзора на объектах использования атомной энергии

____________________________________________________________

(наименование организации (филиала), объекта использования атомной энергии)

 

Дата начала ведения журнала

Дата окончания ведения журнала

 

№ п/п

Дата проведения проверки (мероприятия по контролю)

ФИО, должность уполномоченного должностного лица

Цель проверки (вид мероприятия по контролю)

Выявленные нарушения (№ предписания, № протокола об административном правонарушении)

Сроки устранения нарушений

Отметка (запись) об устранении нарушений

Отметка (запись) о направлении выписки из журнала

Подпись уполномоченного должностного лица

Примечание

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Приложение № 2

к приказу Федеральной службы по
экологическому, технологическому
и атомному надзору
от 15 июня 2012 г. № 341

Порядок ведения журнала постоянного государственного надзора на объектах использования атомной энергии

1. Настоящий Порядок устанавливает правила ведения и хранения журнала постоянного государственного надзора на объектах использования атомной энергии (далее - Журнал).

2. Ведение Журнала осуществляется в структурных подразделениях территориальных органов Ростехнадзора, непосредственно осуществляющих постоянный государственный надзор на объектах использования атомной энергии, по утвержденной форме согласно приложению № 1.

3. Записи в Журнал вносятся на русском языке чернилами или шариковой ручкой синего или фиолетового цвета. Исправленный или зачеркнутый текст подтверждается записью "исправленному верить", подписью уполномоченного должностного лица территориального органа Ростехнадзора с указанием даты внесенного исправления. Подчистки и исправления, в том числе с помощью корректирующего средства, не допускаются.

4. Перед внесением первой записи Журнал должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью территориального органа Ростехнадзора. Должна быть поставлена дата начала ведения Журнала и подпись ответственного за ведение Журнала должностного лица.

5. Журнал содержит следующую информацию:

в графе 1 указывается порядковый номер записи;

в графе 2 указывается дата проведения проверки (мероприятия по контролю);

в графе 3 указывается фамилия, инициалы и должность уполномоченного должностного лица, проводившего проверку (мероприятие по контролю);

в графе 4 указывается цель проверки или вид мероприятия по контролю;

в графе 5 указываются выявленные нарушения законодательства, включая номер нарушенного пункта федеральных норм и правил и нормативных документов в области использования атомной энергии, а также номер выданного предписания и протокола об административном правонарушении;

в графе 6 указываются сроки устранения выявленных нарушений, соответствующие срокам, указанным в предписании;

в графе 7 делается отметка (запись) об устранении выявленных нарушений;

в графе 8 делается отметка (запись) о направлении руководителю поднадзорной организации выписки из журнала постоянного государственного надзора;

в графе 9 ставится подпись уполномоченного должностного лица, проводившего проверку (мероприятие по контролю);

в графе 10 при необходимости указывается дополнительная информация.

6. Записи в Журнале делаются уполномоченным должностным лицом территориального органа Ростехнадзора, проводившим проверку или отдельные мероприятия по контролю.

7. Журнал хранится в структурном подразделении территориального органа Ростехнадзора до его окончания, после чего заводится новый Журнал.

8. По окончании Журнала должна быть поставлена дата окончания ведения Журнала и подпись ответственного за ведение Журнала должностного лица, после чего Журнал должен быть передан из структурного подразделения в территориальный орган Ростехнадзора для хранения в архиве в течение всего периода сооружения, эксплуатации и вывода из эксплуатации поднадзорного объекта. При этом на оборотной стороне последнего листа журнала делаются записи "Журнал сдал" (фамилия, имя, отчество, должность и подпись ответственного за ведение Журнала должностного лица) и "Журнал принял" (фамилия, имя, отчество, должность и подпись должностного лица территориального органа, принявшего Журнал на хранение).

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024