Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Письмо Министерства регионального развития РФ
от 2 ноября 2009 г. № 36371-ИП/08

Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение ООО "ГИПРОМАШ" от 06.08.2009 № 116 и сообщается следующее.

Градостроительный кодекс РФ регулирует отношения в области градостроительной деятельности независимо от источника его финансирования.

Органы местного самоуправления, выдающие разрешение на строительство действуют на основании части 7 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, где указано, что "застройщик направляет в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления заявление о выдаче разрешения на строительство". В подпункте е) пункта 3 части 7 статьи 51, перечня необходимых документов прилагаемых к заявлению о выдачи разрешений на строительство, указан "проект организации строительства объекта капитального строительства".

Учитывая изложенное, требования органов местного самоуправления правомерны.

 

Директор Департамента регулирования
градостроительной деятельности

И.В. Пономарев

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024