Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Постановление Правительства РФ от 16 октября 1997 г. № 1320
"Об организации федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений "

(с изменениями от 20 мая 1998 г., 30 ноября 2009 г., 4 февраля, 5 декабря 2011 г.)

В соответствии с Федеральным законом "О безопасности гидротехнических сооружений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 30, ст.3589) и в целях реализации мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф, ограничению масштабов их экономических и социально-экологических последствий Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Определить, что федеральный государственный надзор в области безопасности гидротехнических сооружений осуществляется:

Федеральной службой по надзору в сфере транспорта - в отношении судоходных гидротехнических сооружений;

Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору - в отношении остальных гидротехнических сооружений (за исключением гидротехнических сооружений, полномочия по осуществлению надзора за которыми переданы органам местного самоуправления).

2. Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору и Федеральной службе по надзору в сфере транспорта в случае нарушения законодательства Российской Федерации о безопасности гидротехнических сооружений должностными и иными лицами, совершения ими действий (бездействий), приведших к снижению безопасности гидротехнических сооружений или к возникновению чрезвычайных ситуаций, принимать в пределах своей компетенции предусмотренные законодательством Российской Федерации меры ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленные на недопущение и (или) пресечение нарушений указанными лицами требований в установленной сфере деятельности, а также меры по ликвидации последствий указанных нарушений.

3. Установить, что федеральный государственный надзор в области безопасности гидротехнических сооружений проводится должностными лицами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и их территориальных органов, которые по должности одновременно являются соответствующими государственными инспекторами. Указанные государственные инспектора несут ответственность за выполнение возложенных на них обязанностей и за правильное использование предоставленных им прав.

Перечень должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный надзор в области безопасности гидротехнических сооружений, их права и обязанности определяются в установленном порядке Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и Министерством транспорта Российской Федерации.

 

Председатель Правительства Российской Федерации

В. Черномырдин

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024