Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Постановление Губернатора Ленинградской области от 4 мая 2007 г. № 70-пг

"О мерах по завершению перехода на новую сметно-нормативную базу ценообразования в строительстве на территории Ленинградской области"

В целях реализации концепции ценообразования в строительстве на территории Ленинградской области в условиях развития рыночных отношений постановляю:

1. Рекомендовать инвесторам, заказчикам-застройщикам, проектным и подрядным строительным организациям с 1 мая 2007 года составлять сметную документацию по вновь начинаемым строительством объектам на территории Ленинградской области и производить расчеты за выполненные объемы работ по сметам, составленным на основе территориальных единичных расценок, разработанных для Ленинградской области (ТЕР-ЛО-2001).

2. Установить, что:

для строек и объектов, строящихся на территории Ленинградской области и финансируемых за счет средств областного бюджета Ленинградской области и бюджетов муниципальных образований, рекомендации, изложенные в пункте 1, носят обязательный характер;

использование единичных расценок на строительные, монтажные, ремонтные и пусконаладочные работы, разработанных для Санкт-Петербурга, с применением поправочных коэффициентов при наличии соответствующих расценок в сборниках ТЕР-ЛО-2001 и сборниках федеральных единичных расценок (ФЕР-2001) не допускается;

ранее утвержденная сметная документация по объектам строительства, реконструкции и ремонта обязательному пересчету не подлежит;

при составлении сметной документации с применением ТЕР-ЛО-2001 следует руководствоваться общими указаниями по применению ТЕР-ЛО-2001, указаниями по применению федеральных единичных расценок (ФЕР-2001) и методикой определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС-81-35.2004).

3. Комитету по строительству Ленинградской области:

3.1. Осуществлять организационное руководство по внедрению сметно-нормативной базы ценообразования в строительстве на территории Ленинградской области.

3.2. Продолжить работу по разработке дополнительных ТЕР-ЛО-2001 с учетом изменений государственных элементных сметных норм, введенных в действие Министерством регионального развития и торговли Российской Федерации, а также по разработке укрупненных сметных норм и укрупненных единичных расценок по отдельным видам строительных работ для Ленинградской области.

3.3. Обеспечить доступность использования ТЕР-ЛО-2001 для инвесторов, заказчиков-застройщиков, проектных и подрядных строительных организаций.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду Н.И.

Губернатор Ленинградской области

В.Сердюков

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024