Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Постановление Правительства РФ от 29 марта 2002 г. № 187

"Об оплате труда граждан, занятых на работах с химическим оружием"

(с изменениями от 8 августа 2003 г.)

Во исполнение Федерального закона "О социальной защите граждан, занятых на работах с химическим оружием" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить гражданам, занятым на работах с химическим оружием, предусмотренных частями второй и третьей статьи 1 Федерального закона "О социальной защите граждан, занятых на работах с химическим оружием", в соответствии со списками производств, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на льготы и компенсации, утверждаемыми Правительством Российской Федерации, повышенные тарифные ставки, должностные оклады (оклады по воинской, штатной должности), надбавки к месячному заработку (денежному довольствию) за стаж непрерывной работы с химическим оружием и ежегодное вознаграждение за выслугу лет в размерах согласно приложению.

2. Выплата повышенных тарифных ставок, должностных окладов (окладов по воинской, штатной должности), надбавок к месячному заработку (денежному довольствию) за стаж непрерывной работы с химическим оружием и ежегодного вознаграждения за выслугу лет гражданам, занятым на работах с химическим оружием, производится:

для организаций, воинских частей и органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, финансируемых за счет средств федерального бюджета, - за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующим федеральным органам исполнительной власти на денежное содержание;

для коммерческих организаций, включая государственные унитарные предприятия, - за счет собственных средств. При этом данные организации определяют размер повышения указанных ставок, окладов, надбавок и вознаграждения в коллективных договорах и иных локальных нормативных актах с учетом пункта 1 настоящего постановления.

Председатель Правительства Российской Федерации

М. Касьянов

Приложение
к постановлению Правительства РФ
от 29 марта 2002 г. № 187

Размеры тарифных ставок, должностных окладов, надбавок к месячному заработку и ежегодного вознаграждения за выслугу лет, выплачиваемых гражданам, занятым на работах с химическим оружием, предусмотренных частью второй (первая группа работ) и частью третьей (вторая группа работ) статьи 1 Федерального закона "О социальной защите граждан, занятых на работах с химическим оружием"

Размер (коэффициент) повышения тарифных ставок, должностных окладов (окладов по воинской, штатной должности):

первая группа работ - 2;

вторая группа работ - 1,5.

Размеры надбавок к месячному заработку (денежному довольствию) за стаж непрерывной работы и ежегодного вознаграждения за выслугу лет

 

Первая группа работ при стаже*

Вторая группа работ при стаже*

до 1 года

от 1 года
до 3 лет

свыше 3 лет

до 1 года

от 1 года
до 3 лет

свыше 3 лет

надбавка (процентов)

30

40

50

15

20

30

ежегодное вознаграждение (кратно тарифной ставке, должностному окладу, окладу по воинской, штатной должности)

1,5

2

3

1

1,5

2

____________________

* Под стажем понимается стаж непрерывной работы с химическим оружием.

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024