Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ГОРОДА МОСКВЫ
ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ПРОЕКТОВ
И ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

 

 

14.02.2007

№ МКЭ-5-30

 

Организациям и предприятиям - заказчикам и исполнителям работ, выполняемых за счет средств бюджета города Москвы

на № _____

от __________

 

 

 

 

О порядке реализации постановления Правительства Москвы
от 14 ноября 2006 г. № 900-ПП

 

 

 

В связи с многочисленными обращениями заказчиков строительства и подрядных строительных организаций о порядке применения в 2007 году постановления Правительства Москвы от 14 ноября 2006 г. № 900-ПП «О порядке перехода на определение сметной стоимости строительства объектов в городе Москве с применением территориальных сметных нормативов в уровне цен по состоянию на 1 января 2000 года» сообщается:

1. Пунктом 4 постановления Правительства Москвы от 14 ноября 2006 г. № 900-ПП государственным заказчикам (заказчикам), осуществляющим строительство (техническое перевооружение, реконструкцию, капитальный ремонт) объектов за счет средств бюджета Москвы предписано, начиная с 1 декабря 2006 г., в заданиях на проектирование предусматривать составление сметной документации в ценах 2000 года.

2. Пунктом 6 указанного постановления предусмотрено, что, начиная с 1 января 2007 г. Мосгосэкспертиза прекращает рассмотрение проектно-сметной документации, разработанной в ценах 1998 года, за исключением случаев, когда ее разработка производилась проектными организациями на основании государственных контрактов (договоров), заключенных до выхода постановления Правительства Москвы от 14 ноября 2006 г. № 900-ПП.

Учитывая изложенное, документация, разработанная или находящаяся по состоянию на день издания постановления в стадии разработки, пе ресчету в цены 2000 года не подлежит и должна представляться в Мосгосэкспертизу в двух уровнях цен - базовом 1998 года и текущем. Документация, разработанная на основании государственных контрактов, заключенных после выхода постановления Правительства Москвы от 14 ноября 2006 г. № 900-ПП, должна представляться в Мосгосэкспертизу в базовых ценах 2000.

 

 

Председатель                                                                              А.Л. Воронин

 

 

Исп. Минин В.Н.
250-16-70

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024