Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Постановление Правительства Москвы от 22 ноября 2005 г. № 924-ПП

"О стоимостной оценке единых объектов недвижимости"

(с изменениями от 20 июня 2006 г.)

В соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" и во исполнение пункта 6 постановления Правительства Москвы от 9 ноября 2004 г. № 783-ПП "Об организационных мероприятиях по формированию единого объекта недвижимого имущества" Правительство Москвы постановляет:

1. Установить, что стоимость единого объекта недвижимости для целей ведения Реестра единых объектов недвижимости (учетная стоимость), а также совершения сделок с находящимся в собственности города Москвы единым объектом недвижимости включает в себя в качестве составных частей стоимость замещения существующих улучшений (зданий, сооружений), а также стоимость соответствующего земельного участка.

2. Установить, что определение учетной стоимости единых объектов недвижимости, в отношении которых независимая оценка не проводилась, осуществляется расчетным путем на основе удельных показателей средней рыночной стоимости единицы площади сходных по местоположению и использованию земельных участков и удельных показателей средней стоимости строительства объектов, аналогичных существующим улучшениям (стоимости замещения).

3. При определении стоимости единого объекта недвижимости фактор его местоположения учитывается в стоимости земельного участка.

4. Мониторинг учетной стоимости единых объектов недвижимости осуществляется ежегодно расчетным путем на основании данных об оценках рыночной стоимости объектов недвижимости, данных о совершенных сделках с недвижимостью, опубликованных данных о стоимости спроса и предложения на недвижимость, а также данных о стоимости замещения существующих улучшений (зданий, сооружений).

5. Департаменту земельных ресурсов города Москвы:

5.1. Выступать с I квартала 2006 г. заказчиком работ по оценке стоимости земельных участков, стоимости замещения расположенных на них улучшений (зданий, сооружений) для случаев, предусмотренных пунктами 2 и 4 настоящего постановления.

5.2. В III квартале 2006 г. подготовить и внести на утверждение Правительства Москвы:

5.2.1. Порядок отбора оценщиков для мониторинга учетной стоимости единых объектов недвижимости и осуществления контроля качества выполняемых работ.

5.2.2. Методику расчета учетной стоимости единых объектов недвижимости и соответствующих земельных участков, включая расчет удельных показателей стоимости улучшений (зданий, сооружений) и стоимости земельных участков.

5.3. Осуществлять в установленном порядке информационное обеспечение независимых оценщиков и иных заинтересованных лиц сведениями, содержащими количественные, качественные и стоимостные показатели, характеризующие объекты недвижимости в городе Москве для проведения независимой оценки единых объектов недвижимости, а также для проведения расчетов удельных показателей стоимости объектов недвижимости.

5.4. Предусмотреть финансирование работ на проведение оценок, мониторинга учетной стоимости единых объектов недвижимости и соответствующих земельных участков, а также на проведение экспертиз отчетных документов об оценках из средств, выделяемых на реализацию среднесрочной целевой программы "Развитие земельной реформы в городе Москве на 2004-2006 годы".

6. Москомархитектуре обеспечить предоставление в установленном порядке по адресным запросам Департамента земельных ресурсов города Москвы и уполномоченных на проведение оценки лиц информации о предельных параметрах разрешенного строительства, видах разрешенного использования земельных участков и иных требованиях к использованию территории города Москвы, установленных градостроительными регламентами.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Дамурчиева В.Н.

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024