Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Постановление Правительства РФ от 5 ноября 2003 г. № 673
"Об опубликовании и размере платы за опубликование документов о разработке,
обсуждении и экспертной оценке проектов технических регламентов, проектов законодательных, иных нормативных правовых актов и нормативных документов в области технического регулирования"

(с изменениями от 2 августа 2005 г., 11 января 2008 г.)

В соответствии со статьями 9 и 46 Федерального закона "О техническом регулировании" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об опубликовании уведомления о разработке проекта технического регламента, уведомления о завершении публичного обсуждения проекта технического регламента, проекта федерального закона о техническом регламенте, принятого Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении, проекта постановления Правительства Российской Федерации о техническом регламенте, проекта нормативного правового акта о внесении изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации, проекта нормативного документа о внесении изменений в нормативные документы федеральных органов исполнительной власти и заключения экспертной комиссии по техническому регулированию.

2. Установить, что размер платы за опубликование:

уведомления о разработке проекта технического регламента и уведомления о завершении публичного обсуждения проекта технического регламента составляет 1000 рублей;

проекта федерального закона о техническом регламенте, принятого Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении и заключения экспертной комиссии по техническому регулированию - 4000 рублей за учетно-издательский лист.

3. Опубликование уведомления о разработке проекта технического регламента и уведомления о завершении публичного обсуждения проекта технического регламента, разработанного в соответствии с программой разработки технических регламентов, утверждаемой Правительством Российской Федерации, а также проекта федерального закона о техническом регламенте, принятого Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении, проекта постановления Правительства Российской Федерации о техническом регламенте и заключения экспертной комиссии по техническому регулированию осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделенных на реализацию указанной программы и проведение экспертизы отдельных проектов технических регламентов и стандартов.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Касьянов

 

 

Москва

 

5 ноября 2003 г.

 

№ 673

 

 

Положение об опубликовании уведомления о разработке проекта технического регламента,
уведомления о завершении публичного обсуждения проекта технического регламента,
проекта федерального закона о техническом регламенте, принятого Государственной Думой Федерального
Собрания Российской Федерации в первом чтении,
проекта постановления Правительства Российской Федерации о техническом регламенте,
проекта нормативного правового акта о внесении изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации,
проекта нормативного документа о внесении изменений в нормативные документы федеральных органов
исполнительной власти и заключения экспертной комиссии по техническому регулированию

(утв. постановлением Правительства РФ от 5 ноября 2003 г. № 673)

(с изменениями от 2 августа 2005 г., 11 января 2008 г.)

1. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии публикует:

уведомление о разработке проекта технического регламента, уведомление о завершении публичного обсуждения проекта технического регламента (далее именуется - уведомление о завершении обсуждения), проект федерального закона о техническом регламенте, принятый Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении (далее именуется - проект федерального закона), проект постановления Правительства Российской Федерации о техническом регламенте (далее именуется - проект постановления) и заключение экспертной комиссии по техническому регулированию (далее именуется - заключение экспертной комиссии) в печатном издании Агентства - журнале "Вестник технического регулирования" или в приложении к нему;

проект федерального закона, проект постановления и заключение экспертной комиссии - также на официальном сайте Агентства в сети Интернет.

Опубликование в информационной системе общего пользования уведомления о разработке проекта технического регламента и уведомления о завершении обсуждения осуществляется по усмотрению разработчика проекта технического регламента (далее именуется - разработчик).

2. Уведомление о разработке проекта технического регламента и уведомление о завершении обсуждения представляются разработчиком для опубликования в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии лично или по почте с уведомлением о вручении. По получении уведомления о вручении разработчик производит оплату опубликования и представляет в Агентство соответствующий документ.

Уведомления публикуются Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии в 10-дневный срок с даты оплаты их опубликования.

3. Уведомление о разработке проекта технического регламента представляется по форме согласно приложению № 1 и должно содержать информацию о продукции или о связанных с обязательными требованиями к продукции процессах проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, в отношении которых разрабатываются требования, краткое изложение целей разработки технического регламента, обоснование необходимости его разработки и указание тех разрабатываемых требований, которые отличаются от положений соответствующих международных стандартов или обязательных требований, действующих в Российской Федерации на момент разработки проекта данного технического регламента, а также информацию о порядке ознакомления с проектом технического регламента, наименование организации или фамилию, имя и отчество разработчика, почтовый адрес и при наличии - адрес электронной почты, по которым заинтересованные лица могут направить свои замечания.

4. Уведомление о завершении обсуждения представляется по форме согласно приложению № 2 и должно содержать информацию о порядке ознакомления с проектом технического регламента и перечнем замечаний заинтересованных лиц, наименование организации или фамилию, имя и отчество разработчика, почтовый адрес и при наличии - адрес электронной почты, по которым можно связаться с разработчиком.

Уведомление о завершении обсуждения публикуется не ранее чем через два месяца со дня опубликования уведомления о разработке соответствующего проекта технического регламента.

5. Уведомления, заполненные неправильно или не полностью, возвращаются Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии разработчику. В этом случае срок опубликования исчисляется с даты представления правильно и полностью заполненного уведомления.

6. Срок публичного обсуждения проекта технического регламента исчисляется со дня выхода в свет первой партии тиража журнала "Вестник технического регулирования" или приложения к нему, в котором опубликовано уведомление о разработке проекта технического регламента, и не может быть менее двух месяцев.

7. Проект федерального закона направляется для опубликования в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Аппаратом Правительства Российской Федерации.

8. Проект постановления, подготовленный федеральным органом исполнительной власти для внесения в установленном порядке в Правительство Российской Федерации, направляется им в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии для опубликования в 15-дневный срок с даты его поступления в Агентство.

8.1. Проекты нормативных правовых актов и нормативных документов о внесении изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации и нормативные документы федеральных органов исполнительной власти, применяемые до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов, должны быть размещены не позднее чем за 60 дней до даты их принятия органом государственной власти, подготовившим указанные проекты, в информационной системе общего пользования (в том числе на официальном сайте этого органа в сети Интернет) в электронно-цифровой форме.

9. Заключение экспертной комиссии направляется комиссией для опубликования в установленном порядке в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и публикуется им в течение месяца со дня получения заключения.

Приложение № 1

к Положению об опубликовании
уведомления о разработке проекта
технического регламента, уведомления о
завершении публичного обсуждения проекта
технического регламента, проекта
федерального закона о техническом
регламенте, принятого Государственной
Думой Федерального Собрания Российской
Федерации в первом чтении, проекта
постановления Правительства Российской
Федерации о техническом регламенте,
проекта нормативного правового
акта о внесении изменений в
нормативные правовые акты Российской
Федерации, проекта нормативного документа
о внесении изменений в нормативные
документы федеральных органов
исполнительной власти и заключения экспертной
комиссии по техническому регулированию
(с изменениями от 11 января 2008 г.)

 

 

Уведомление

о разработке проекта технического регламента

 

1. Разработчик ________________________________________________________

(наименование организации с указанием организационно-правовой формы или Ф.И.О. физического лица)

 

2. Объект технического регулирования с указанием кодов ОКС ______________

_____________________________________________________________________

(наименование продукции или связанных с обязательными требованиями к продукции процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки,

_____________________________________________________________________

реализации и утилизации, в отношении которых будут разрабатываться требования)

 

3. Наименование проекта технического регламента _________________________

4. Обоснование необходимости разработки проекта технического регламента

_____________________________________________________________________

 

5. Требования, отличающиеся от положений соответствующих международных стандартов или обязательных требований, действующих в Российской Федерации на момент разработки проекта технического регламента __________

 

6. Срок публичного обсуждения проекта технического регламента ___________

(месяцев)

 

7. Прием замечаний по проекту осуществляется по адресу __________________

(почтовый адрес,

_____________________________________________________________________

телефон, адрес электронной почты)

 

8. Копию проекта технического регламента можно получить _________________

(почтовый адрес,

______________________________________________________________________

телефон, адрес электронной почты)

 

Руководитель организации ______________________________________________

(подпись, инициалы, фамилия)

 

Физическое лицо ______________________________________________________

(подпись, инициалы, фамилия)

 

"__" ___________ ________ г.

Приложение № 2

к Положению об опубликовании
уведомления о разработке проекта
технического регламента, уведомления о
завершении публичного обсуждения проекта
технического регламента, проекта
федерального закона о техническом
регламенте, принятого Государственной
Думой Федерального Собрания Российской
Федерации в первом чтении, проекта
постановления Правительства Российской
Федерации о техническом регламенте,
проекта нормативного правового
акта о внесении изменений в
нормативные правовые акты Российской
Федерации, проекта нормативного документа
о внесении изменений в нормативные
документы федеральных органов
исполнительной власти и заключения экспертной
комиссии по техническому регулированию
(с изменениями от 11 января 2008 г.)

 

Уведомление

о завершении публичного обсуждения проекта технического регламента

 

1. Разработчик ________________________________________________________

(наименование организации с указанием организационно-правовой формы или Ф.И.О. физического лица)

 

2. Объект технического регулирования с указанием кодов ОКС ______________

_____________________________________________________________________

(наименование продукции или связанных с обязательными требованиями к продукции процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки,

______________________________________________________________________

реализации и утилизации, в отношении которых будут разрабатываться требования)

 

3. Наименование проекта технического регламента _________________________

 

4. Требования, отличающиеся от положений соответствующих международных стандартов или обязательных требований, действующих в Российской Федерации на момент разработки проекта технического регламента __________

 

5. Проект технического регламента и перечень полученных в письменной

форме замечаний можно получить _______________________________________

(почтовый адрес, телефон, адрес электронной почты)

 

Руководитель организации ______________________________________________

(подпись, инициалы, фамилия)

 

Физическое лицо ______________________________________________________

(подпись, инициалы, фамилия)

 

"__" _____________ _______ г.

 

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024