Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Приказ Госстроя РФ от 21 сентября 2001 г. № 221

"О Федеральном центре благоустройства и обращения с отходами"

 

В целях реализации Федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 26.10.2000 г. № 818 "О порядке ведения государственного кадастра отходов и проведения паспортизации опасных отходов", а также для проведения единой государственной политики в области благоустройства и обращения с отходами, относящейся к компетенции Госстроя России. Приказываю:

1. Переименовать, в соответствии с разрешением Правительственной комиссии по выдаче разрешений на использование наименований "Россия". "Российская Федерация" от 31 августа 2001 года (Протокол № 5), государственное предприятие "Государственный научно-технический центр информационных систем и технологий строительного комплекса России" в федеральное государственное унитарное предприятие "Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами" Госстроя России (ФГУП "Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами").

2. Установить, что ФГУП "Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами" является специализированным органом Госстроя России в области благоустройства и обращения с отходами, и возложить на него выполнение следующих функций.

2.1. Организацию и ведение Государственного кадастра отходов, включающего федеральный классификационный каталог отходов, государственный реестр объектов размещения отходов, а также банк данных об отходах и о технологиях использования и обезвреживания отходов в части, касающейся обращения с бытовыми и приравненными к ним отходами (отходами потребления).

2.2. Реализацию основных принципов государственной политики в области обращения с отходами, обеспечения санитарно-эпидемиологических и экологических норм благоустройства.

2.3. Разработку, согласование, в установленном порядке, правовых, нормативно-технических методических документов в области благоустройства обращения с отходами.

2.4. Выдачу заключения лицензируемым предприятиям и организациям, осуществляющим деятельность по обращению с отходами.

2.5. Осуществление контроля за соблюдением требований Закона "Об отходах производства и потребления" в соответствии с компетенцией Госстроя России.

2.6. Согласование и внедрение перспективных технологий и технологических схем производства в области благоустройства, сбора, хранения, транспортировки, переработки и захоронения отходов.

2.7. Проведение сертификации оборудования и изделий используемых в области благоустройства, сбора, хранения, транспортировки, переработки и захоронения отходов.

2.8. Аккредитацию предприятий и организаций, работающих в области сбора обработки информации по ведению государственного кадастра отходов (и его составных частей), а также сбора, хранения, транспортировки, переработки, захоронения отходов.

2.9. Координацию работ по внедрению продукции переработки отходов.

2.10. Организацию обучения и переподготовки специалистов в области благоустройства и обращения с отходами.

2.11. Организацию, участие проведение выставок, семинаров и симпозиумов по проблематике благоустройства и обращения с отходами.

3. Руководителю ФГУП "Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами" (Тукнову Д.С.) представить в месячный срок на утверждение новую редакцию Устава предприятия, разработанную в соответствии с примерным уставом федерального государственного унитарного предприятия, утвержденного распоряжением Мингосимущества России от 16 февраля 2000 г. № 188-р.

4. Признать утратившим силу приказ Госстроя России от 02.06.1999 г. № 135 "О Федеральном центре благоустройства и экологической безопасности городских и сельских поселений России".

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Госстроя России Рощупкина В.П.

 

Председатель

А.Ш. Шамузафаров

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024