Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Постановление СМ РФ от 20 июня 1993 г. № 585

"О государственной экспертизе градостроительной и проектно-сметной документации и утверждении проектов строительства"

(с изменениями от 26 июня 1995 г.)

В соответствии с законами Российской Федерации от 26 июня 1991 г. "Об инвестиционной деятельности в РСФСР", от 4 июля 1991 г. "Об иностранных инвестициях в РСФСР", от 19 декабря 1991 г. "Об охране окружающей природной среды" и от 14 июля 1992 г. "Об основах градостроительства в Российской Федерации" Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Градостроительная документация, технико-экономические обоснования и проекты на строительство, реконструкцию, расширение и техническое перевооружение предприятий, зданий и сооружений* в Российской Федерации независимо от источников финансирования, форм собственности и принадлежности до их утверждения подлежат государственной экспертизе в Главном управлении государственной вневедомственной экспертизы при Министерстве строительства Российской Федерации, организациях государственной вневедомственной экспертизы в субъектах Российской Федерации, отраслевых экспертных подразделениях министерств и ведомств и других специально уполномоченных на то государственных органах.

______________

* Технико-экономические обоснования и проекты на строительство, реконструкцию, расширение и техническое перевооружение предприятий, зданий и сооружений в дальнейшем именуются - проекты строительства.

Технико-экономические обоснования на строительство объектов, имеющих важное народно-хозяйственное значение, в том числе с привлечением иностранных инвесторов, по перечню, устанавливаемому Министерством экономики Российской Федерации совместно с Министерством строительства Российской Федерации, до их утверждения рассматриваются Государственной экспертной комиссией Министерства экономики Российской Федерации с участием Главного управления государственной вневедомственной экспертизы при Министерстве строительства Российской Федерации и Главного управления государственной экологической экспертизы Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации, а также Главного управления Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Государственному комитету Российской Федерации по вопросам архитектуры и строительства в 3-месячный срок разработать и утвердить по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации, Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации, Министерством труда Российской Федерации и другими министерствами и ведомствами порядок проведения государственной экспертизы градостроительной документации и проектов строительства в Российской Федерации.

2. Установить, что:

проекты строительства, осуществляемого за счет государственных капитальных вложений, финансируемых из федерального бюджета, утверждаются Министерством строительства Российской Федерации или в порядке, устанавливаемом этим Комитетом совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами;

проекты строительства, осуществляемого за счет капитальных вложений, финансируемых из соответствующих бюджетов субъектов Российской Федерации, утверждаются соответствующими органами государственного управления или в устанавливаемом ими порядке;

проекты строительства, осуществляемого за счет собственных финансовых ресурсов, заемных и привлеченных средств инвесторов (включая иностранных инвесторов), утверждаются непосредственно заказчиками (инвесторами).

Председатель Совета Министров -

Правительства Российской Федерации                                            В. Черномырдин

Москва

20 июня 1993 г.

№ 585

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024