Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

ВСН 163-83

Учет деформаций речных русел и берегов водоемов в зоне подводных переходов магистральных трубопроводов (нефтегазопроводов)

Обозначение: ВСН 163-83
Обозначение англ: VSN 163-83
Текущий статус документа: действует
Название документа рус.:Учет деформаций речных русел и берегов водоемов в зоне подводных переходов магистральных трубопроводов (нефтегазопроводов)
Название документа англ.:Design Considerations for the Deformation of River Beds and Shorelines of Water Bodies at Underwater Petroleum and Natural Gas Trunk Pipeline Crossings
Дата актуализации текста:01.12.2013
Дата введения:01.01.1985
Область применения:Нормы распространяются на определение расчетных характеристик деформаций речных русел и берегов водоемов и необходимых для них изысканий при проектировании подводных переходов магистральных трубопроводов через указанные водные объекты, а также на определение требований, предъявляемых к ремонтным обследованиям эксплуатируемых переходов. Нормы не распространяются на подводные переходы, подлежащие строительству на участках морских устьев рек, на селеопасных реках, на озерах шириной более 10 км, на морских акваториях, на каналах.
Разработан: Государственный гидрологический институт Госкомгидромета
ВНИИСТ Мингазпрома (VNIIST, Mingazprom )
Утверждён:19.12.1983 Госкомгидромет (Goskomgidromet )
09.06.1982 Миннефтегазстрой (Minneftegazstroy )
10.11.1983 Мингазпром (Mingazprom )
16.09.1983 Миннефтепром (Minnefteprom )
12.08.1982 Госкомнефтепродукт РСФСР (Russian Federation Goskomnefteprodukt )
Принят:27.02.1984 Госстрой СССР (Государственный комитет Совета Министров СССР по делам строительства) (USSR Gosstroy ДП-974-1)
Издан: Госкомгидромет (1985 г. )
Нормативные ссылки:

Скачать ВСН 163-83

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024