Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Отечественные будут в приоритете?

Отечественные будут в приоритете?

23.09.2016 | Приусадебное хозяйство, ландшафт и озеленение | Все новости
Премьер-министр Д. Медведев на встрече с представителями бизнеса в Улан-Удэ заявил, что государство будет заботиться о приоритетном положении отечественных предпринимателей перед зарубежными фирмами при участии в государственных тендерах.
Премьер сообщил представителям прессы, что документация по этому вопросу уже внесена в соответствующие структуры и по ней готовится процедура согласования. В течение ближайших двух-трех недель этот документ будет уже запущен в действие.
Господин Медведев также уточнил, что обеспечение приоритетных условий для развития отечественного бизнеса является одной из главных задач государства, но такие решения не должны приниматься спонтанно, чтобы на рынке не «вымывались» нужные потребителям зарубежные товары и не было дефицита. В общем, привилегированные условия для российских предпринимателей не должны нарушать интересы покупателей.
Правда, каким образом правительство узаконит преимущество отечественных производителей перед зарубежными предприятиями господин Медведев, к сожалению, так и не сообщил. Добавим также, что сейчас в некоторых секторах государственных закупок национальные производители уже и так имеют приоритет перед зарубежными предпринимателями.
Для примера, зарубежные фирмы имеют право получить допуск участию в государственных тендерах по мясной и рыбной продукции лишь в том случае, если не нашлось, как минимум двух поставщиков из РФ или стран-партнеров по Евразийскому экономическому сообществу.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

2613

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024