Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Москва ─ «экономика будущего»

Москва ─ «экономика будущего»

24.09.2016 | Приусадебное хозяйство, ландшафт и озеленение | Все новости
В своем интервью для прессы глава Москвы С. Собянин с гордостью назвал столицу РФ «экономикой будущего, о которой можно только мечтать». Он объяснил свои выводы тем, что главным источником поступлений в городской бюджет не является торговля природными ресурсами, а на первом месте здесь ─ интеллектуальная продукция: высокие технологии, наука и образование.
Как известно, доля Москвы в государственном ВВП составляет четвертую его часть, и это несмотря на то, что столица России не получает доходов от торговли газом или нефтью. Столичные жители обеспечивают поступления в бюджет, зарабатывая на жизнь своим интеллектом: на инновационных идеях, высоких технологиях, в сфере образовании, науке и услугах в разных областях столичной жизни. Это и является тем, что в наших условиях называют «экономикой будущего», ─ об этом господин Собянин заявил в интервью представителям «Афиша Daily».

«Чем больше город, тем выше отдача от его экономики и тем больше возможностей у его жителей ─ весь мир идет по этому пути», — добавил мэр столицы. Собянин добавил к этому, что в столице проживает каждый десятый житель РФ, и за агломерациями ─ будущее. В Китае, к примеру, правительство планирует создать двадцать агломераций, где будет проживать и работать около двадцати миллионов человек. Предположительно, они будут создавать две трети от ВВП всего государства.

«Чем выше у нас будет сконцентрировано население, тем выше будет производительность, и, соответственно, больше будет расти ВВП государства», — добавил мэр.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

2722

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024