Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Турецкие цитрусовые и косточковые опять появятся на российских прилавках

Турецкие цитрусовые и косточковые опять появятся на российских прилавках

11.10.2016 | Приусадебное хозяйство, ландшафт и озеленение | Все новости

Российское правительство частично сняло запрет на ввоз в страну турецких фруктов. В перечень разрешенных к продаже фруктов вошли: апельсины, мандарины, персики, нектарины, сливы и абрикосы. Но основная часть фруктов и овощей так и остается под запретом.

До введения ограничений Турция импортировала в РФ 4,3 процента фруктов и овощей в общем обороте продуктовых товаров. Основной частью импорта из Турции являлись:

·         цитрусовые (23 %);

·         помидоры (25 %);

·         виноград (11 %).

Напомним, что эмбарго на продовольственные товары из Турции российское правительство ввело с начала января текущего года. Это постановление порадовало отечественных производителей парниковых огурцов и помидоров, но действовало оно недолго.

После своего визита в Турцию и потепления российско-турецких отношений В. Путин заявил, что российское правительство частично снимет запрет и допустит на рынок РФ цитрусовые и косточковые из Турции. Но, основные фрукты и овощи: огурцы, помидоры, груши, яблоки и виноград ─ так и останутся привилегией отечественных производителей.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

2755

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024