Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Кованные ворота

Кованные ворота

17.10.2018 | Приусадебное хозяйство, ландшафт и озеленение | Все новости

Вы подходите к окончанию строительства своей усадьбы и перед Вами во время возведения забора возникает задача выбора ворот. О воротах мы уже не раз писали и подробно рассматривали самые разные типы и принципы работы. Но все рассматриваемые ранее варианты объединяет то, что они собирались из сварных металлических труб и зашивались металлопрофилем. Такие ворота правильней всего заказать в компании по производству и монтажу металлоконструкций. Современно, но без истиной классической красоты. 

Во все времена кованые ворота считались признаком состоятельности хозяина усадьбы и свидетельством наличия у него изысканного вкуса. И сегодня изделия художественной ковки применяют для украшения входных групп, тех же ворот. 

Представьте себе как действительно красивые кованые ворота и калитка всегда будут привлекать внимание прохожих, заставляя их останавливаться и любоваться настоящим произведением искусства кузнечных дел мастеров. Каждая такая конструкция, созданная руками талантливых мастеров, кузнечного промысла представляют собой настоящее произведение искусства, единственное в своем роде.

Изготовленные из прочного металла ворота отличаются долговечностью и универсальностью. Несмотря на высокую стоимость, они пользуются популярностью среди людей, желающих подчеркнуть свой имидж. Учитывая немалый вес кованых конструкций, заниматься их монтажом должны настоящие профессионалы, имеющие практический опыт такой работы. Понадобятся надежные опоры, как для установки кованых ворот, так и калитки.

В мастерской художественной ковки Вам предложат фото и эскизы ворот, среди которых Вы сможете выбрать наиболее подходящий для Вас вариант. Если Вы не определитесь с выбором, то талантливые дизайнеры разработают индивидуальный проект ворот, с учетом всех Ваших пожеланий. Для изготовления изделий методом горячей или холодной ковки необходимо специальное оборудование, которое имеется в мастерской художественной ковки. 

Преимущество ворот с коваными элементами заключается в привлекательном внешнем дизайне, устойчивости к неблагоприятным погодным условиям и длительном сроке эксплуатации.

Талантливый мастер украсит конструкцию необычным узором, придающим конструкции легкость и изящество. Калитка при входе на придомовую территорию служит визитной карточкой владельцу загородной усадьбы. Она первой встречается на пути гостей, поэтому по ее внешнему виду складывается мнение гостей о самом хозяине дома. Желая оградить приусадебный участок, его хозяин защищает объект от вторжения посторонних лиц. Таким образом, кованые ворота и калитка выполняют не только эстетическую, но и практическую функцию. Кроме того, подобные конструкции прекрасно сочетаются с другими строительными материалами. Ажурные узоры позволяют окружающим любоваться садом и домом, не заходя на частную территорию. 

Дополнить общую картину могут решетки на окнах, арки, кованые садовые скамейки и мебель в саду.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2349

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024