Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Аренда автокрана для строительных или монтажных работ

Аренда автокрана для строительных или монтажных работ

25.09.2018 | Это интересно и полезно | Все новости

Практически любая строительная площадка, независимо строится ли здание из кирпича, блоков или металлоконструкций, не может обойтись без использования автокрана. Он нужен для разгрузки материалов, монтажа конструкции и прочих погрузо-разгрузочных работ. Активно кран используется и в сельском, а также в лесном хозяйстве.

Но приобретение таких машин - довольно дорогое удовольствие, которое может позволить себе только крупное промышленное хозяйство или большая строительная компания. Кроме этого, никто не может гарантировать, что приобретенный автокран будет постоянно находиться в эксплуатации. Скорее всего, он большую часть времени будет находиться без дела.

Необходимость аренды
Если сделать покупку автокрана, то:
- Кран нужно содержать в технической исправности, то есть потребуется его постоянное обслуживание.
- Нужны специально подготовленные специалисты для работы и обслуживания крана.
- Нужна площадка для его хранения.
Все это приводит к дополнительным расходам, которых у некоторых небольших и средних строительных фирм просто нет.
Именно по этим причинам, а также возможного простоя автокрана без работы, многие руководители небольших и средних строительных компаний делают вывод, что намного проще и дешевле будет на определенные работы брать подъемную технику в аренду.

Почему выгодна аренда автокрана
Аренда подъемной техники решает многие проблемы. Автокран арендуется на погрузо-разгрузочные и монтажные работы на определенное договором время. Он будет управляться опытным специалистом, который досконально знает все технические нюансы данной техники. Он же будет производить обслуживание техники, отвечать за ее техническое состояние и соблюдение безопасности при ведении подъемных и монтажных работ.
Арендатору уже нет необходимости переживать за состояние техники, а только остается контролировать процесс ведения работ на строительной площадке.
Обычно за арендованную технику оплата производится посменно или за отработанные часы. Поэтому арендатор будет оплачивать работу автокрана только по фактически отработанному времени, а сэкономленные средства может направить на развитие своего предприятия.
Кроме этого, при большом сроке аренды компании, сдающие технику в аренду, делают большие скидки на свои услуги, а это значит, что арендатор имеет некоторую экономию своих средств.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2000

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024