Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Профессия водителя-дальнобойщика

Профессия водителя-дальнобойщика

11.10.2018 | Это интересно и полезно | Все новости

В современном мире существует множество профессий, и каждый день появляются новые и высокооплачиваемые вакансии. Но работа водителем известна миру давно. Очень ответственное и важное занятие. Сложно представить жизнь без этой профессии. С давних времён принято считать это мужским делом, но в наше время девушки и женщины ломают стереотипы и работают наравне с мужчинами в этой сфере. Конечно, со времён кривых стартеров и МАЗ-500 много что изменилось. Работать стало более комфортно, сегодняшние тягачи представляют собой высокотехнологичные и надёжные произведения прогресса. Для большинства дальнобойщиков рабочая машина становится вторым домом, со своим уютом и немаловажными удобствами. Это не просто работа – это такой образ жизни.

Путь становления дальнобойщика

В первую очередь, определившись с выбором профессии, необходимо открыть категорию «E». Принимают зачастую на работу водителей со стажем. Как быть новичку, чтобы не попасть в замкнутый круг? Для начала нежно поработать в компаниях, где берут неопытных водителей. А такие фирмы есть и даже в Европе берут водителей без стажа. Главная задача – наработать опыт, на большой доход не стоит рассчитывать. Через некоторое время уже со стажем можно идти на более высокооплачиваемую работу. И обязательно нужно регулярно проходить курсы повышения квалификации водителей в Институте дистанционного образования на этом сайте.

Плюсы и минусы работы дальнобойщиком

Быть водителем – призвание. В этой, как и в любых других профессиях, есть свои преимущества и недостатки. Человеку, который любит свою работу и ответственно к ней относится, будет легко адаптироваться и вникнуть в суть.

Из недостатков работы водителем дальнобойщиком следует выделить:

1. Самый часто упоминаемый минус профессии – долгое отсутствие дома. Никто не отменял тоску по дому, а вдвойне тяжелее, если там также ждут и скучают. Людям, у которых есть семья довольно сложно в этом плане.

2. Плохое влияние на здоровье. Сидячий образ жизни, стрессы, неправильное питание (при всем желании в кабине довольно сложно питаться здоровой пищей) – все это пагубно отражается на вашем самочувствии.

3. Дорога – это объект повышенной опасности. Водитель уверен в своих силах и навыках, но он не может быть уверен в остальных участниках дорожного движения.

Плюсы данной профессии:

1. При наличии опыта, работая на хорошую фирму – это довольно прибыльное занятие.
2. Бесплатные путешествия. Водитель, перевозя грузы, посещает различные города и страны, что способствует развитию кругозора.
3. В отличие от работы в замкнутом пространстве (шахта, цехи, некоторые офисы), человек более связан с природой, наблюдает смену дня и ночи, что на некоторых других работах практически невозможно.
4. Во время вождения можно прослушивать аудиокниги, уроки иностранного языка, что в дальнейшем пригодится любому человеку, а тем более дальнобойщику.
5. Всегда есть работа и требуются хорошие водители.
6. Перспективы. Перспектив в этой профессии может быть много. От выезда в страну, о которой мечтали, до открытия собственного бизнеса и развития логистической компании.

Подведя итог, работа дальнобойщиком очень полезная и престижная, имеет ряд преимуществ. Человеку, который живёт романтикой дорог, стоит воплотить свою мечту в реальность и это обязательно будет оценено.



"Профессионально о строительстве и ремонте"

2082

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024