Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Москитные сетки. Современный и доступные модели

Москитные сетки. Современный и доступные модели

02.11.2018 | Это интересно и полезно | Все новости

Довольно простое, но чрезвычайно необходимое приспособление - москитные сетки в таком виде, в каком они есть сейчас, появились только с приходом на наш рынок окон, изготовленных из алюминиевых и поливинилхлоридных профилей.

Многие еще помнят, как для защиты от проникновения комаров применялась обычная марля, прикрепленная канцелярскими кнопками в деревянной раме. К счастью, сегодня есть эстетичные и надежные москитные сетки, которые намного эффективнее выполняют свою функцию.

Какими же свойствами обладают защитные сетки? Прежде всего, их основным назначением является защита жилища от проникновения различных насекомых, включая комаров, мух, жучков и даже тараканов, которые нередко норовят навестить вас по-соседски именно через открытое окно. Кроме того, москитные сетки оградят вас от неаккуратных действий жильцов верхних этажей. Статистика утверждает, что большая доля пожаров происходит от попадания в квартиру непотушенных сигаретных окурков, сброшенных сверху. Сетки, установленные на окнах, предотвратят падение из окна вашей любимой кошки и не позволят тополиному пуху осесть на только что вымытом полу.

Существует несколько видов конструкций сеток. Наиболее распространенная - рамочная. Цены на москитные сетки такого типа вполне демократичны. Рамочная конструкция представляет собой собственно сетку и каркас из алюминиевого профиля, скрепленного при помощи пластиковых уголков. Обычные москитные сетки устанавливаются с наружной стороны окна в специальные кронштейны. Такая сетка является съемной. Это удобно, так как ее можно убрать на зиму или помыть в ванне. Если обычные сетки установить нельзя, например, этому мешают решетки, установленные на окнах, то применяются плунжерные москитные сетки. Для этого в раме предусматриваются специальные отверстия.

Более дорогой и конструктивно сложный вариант москитных сеток - сетки роллетные. Чаще всего их устанавливают на мансардах. Для алюминиевых конструкций используют сетки на роликах. Их принцип действия аналогичен действию самой конструкции. Роликовая сетка свободно передвигается по направляющим вдоль рамы.

Кроме оконных, существуют дверные сетки. Они используются для оснащения балконных дверей, на верандах, в магазинах, кафе и в других местах, где двери чаще всего бывают раскрыты. Изготавливается дверная москитная сетка из более массивного профиля, чем оконная и крепится с помощью поворотных петель. Дверная сетка может быть оснащена механизмом автоматического закрывания, кроме того, от случайного распахивания ее удерживают мощные магниты.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2159

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024