Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Товарный запас: как им грамотно управлять?

Товарный запас: как им грамотно управлять?

13.11.2018 | Это интересно и полезно | Все новости

В Ваша компания выросла и в ней появились пугающе большие товарные запасы? Помните: Ваш товарный запас – это ценность и капитал всей компании, поэтому важно следить за ними настолько тщательно, насколько это возможно. Ведь вряд ли вы желаете получить репутацию компании, производящей продукты низкого качества. Именно поэтому необходимо, прежде всего, убедиться, что вы заботитесь о своей продукции. Поверьте, это лучшая гарантия надежности вашей компании.

Итак, существуют основные правила как грамотно управлять товарным запасом.

Учет заказов
Первое, что нужно учитывать при управлении товарными запасами - это правильность ваших заказов. Переизбыток товара или его недостача могут отрицательно сказаться на состоянии вашего бизнеса. Чтобы этого не случилось, тщательно учитывайте все заказы. Плюс к этому имейте небольшой резерв, который можно будет в скором времени реализовать. Слишком большой запас может привести к тому, что ваша продукция не будет продана и устареет или испортится. Это может нанести ощутимый ущерб компании. Кроме того, у вас может не хватить места для хранения слишком больших запасов. Поэтому научитесь правильно рассчитывать нужное количество того или иного товара на складе.

Используйте компанию надежной доставки
Еще один момент, который нужно учитывать в процессе управления товарными запасами – надежная транспортная компания. Когда вы заказываете товар для своего склада, то должны быть уверены, что он попадает к вам вовремя и целиком. Единственный способ добиться этого – пользоваться услугами надежной компании. Это особенно важно, когда у вас проходят массовые заказы. Вы не можете позволить себе, чтобы заказы опоздали, и по причине задержки товар пришел в негодность. И именно поэтому важно убедиться, что вы выбрали надежную компанию доставки, которая вас не подведет.

Отслеживайте заказы
Многим компаниям нравится отслеживать свои заказы для улучшения бизнес-операций. Это отличный способ сделать поставки более эффективными и обеспечить надежную заботу о продукции. С этой целью можно использовать любую систему, которая с помощью спутника в любое время сможет определить место нахождения транспорта с вашей продукцией. Так вы будете самостоятельно отслеживать все свои товары, которые находятся в пути. Отслеживание товара - это способ, который успешно используется множеством компаний-перевозчиков для обеспечения безопасности не только перевозимых грузов, но и водителей. Кроме того, это отличный способ обеспечивать своевременную доставку заказов своим клиентам. Отслеживание ваших заказов - отличный шаг для бизнеса, который поможет вам в будущем.

Позаботьтесь об упаковке
Упаковка товара играет чрезвычайно важную роль в мире маркетинга, и не стоит об этом забывать. Ни для кого не секрет, что она может сделать вашу продукцию визуально намного лучше. Более того, качественная упаковка способна надежно защитить ваш товар и сохранить его по пути к клиенту. Можно иметь собственный цех по изготовлению упаковки для вашей продукции. Конечно, в том случае, если вы хотите, чтобы все было сделано профессионально. Кстати, на всякий случай вам придется научиться самому упаковывать товар. Главное, чтобы упаковка была надежной, так как товар должен дойти до получателя в целости и сохранности. Очень важно чтобы Вы могли быстро по штрих коду идентифицировать товар в каждой упаковке, используйте для этого термоэтикетки со штрих кодами, найти их можно тут.

Не забудьте о страховании
Все владельцы бизнеса должны убедиться, что вся их продукция застрахована. Когда вы управляете компанией, то вам придется учитывать и этот момент. Ваша продукция – это капитал компании. Вот почему вы должны убедиться, что сделано все возможное, чтобы застраховать весь товарный запас. Разумный и профессиональный предприниматель всегда будет следить за тем, чтобы товар был застрахован. Таким образом, если в пути было что-то утеряно, повреждено или украдено, то у вас не будет проблем с возмещением финансовых потерь.

Обеспечьте надлежащее хранение
Важно следить за тем, чтобы весь товарный запас хранился в надлежащих условиях. Это значит, что ваша компания должна иметь достаточно места для хранения продукции. Если вы работаете в розничной торговле, то должны позаботиться о наличии склада. Только если у вас есть надлежащее хранилище, вы можете быть спокойны, что товар находится в надежном и безопасном месте.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2515

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024