Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Брендинг и регистрация товарного знака в Уфе

Брендинг и регистрация товарного знака в Уфе

27.02.2020 | Это интересно и полезно | Все новости

Многие компании предоставляют услуги по разработке уникального бренда, который включает в себя и создание логотипа – если говорить более официальным языком, то «товарного знака». Уникальный знак позволяет выделить вашу компанию и вашу продукцию среди конкурентов, сохранить узнаваемость и идентичность. Важно понимать, что товарный знак становится «вашим» не сразу, а после проведения определенных процедур, о которых мы поговорим ниже.

Обязательна ли регистрация товарного знака?

Предприниматель решает самостоятельно, регистрировать или нет товарный знак. Законодательство не обязывает делать это в строжайшем порядке. Многие компании не решаются проходить процедуру регистрации, поскольку полагают, что она требует достаточное количество вложений и занимает много времени.

Заниматься производством и реализацией продукции, оказывать услуг можно с незарегистрированным товарным знаком. Многие так и делают и вполне успешно ведут свой бизнес, однако, это лишь до поры до времени, пока на рынке не появятся конкуренты. Каждый желающий в данном случае может присвоить себе все права и зарегистрировать товарный знак на свое имя. Чтобы избежать негативных последствий и оградить бизнес от дальнейших ненужных неприятностей, товарный знак будет надежнее все-таки зарегистрировать.

Как происходит процесс регистрации

Чтобы узаконить правообладание и владение собственным бизнесом, нужно обратиться в организацию, предоставляющую соответствующие услуги. С компанией заключается договор, после подписания которого собирается пакет документов. Основные требования для регистрации товарного знака включают в себя следующие нюансы:

— товарный знак должен отличаться конкретной особенностью, не относиться к категории признанных или общеупотребительных;

— должно быть точное описание продукции со всех сторон, а именно, в обязательном порядке указываются форма, вид, предназначение, производитель;

— запрещено предоставлять неправдивые ложные сведения, которые могут ввести в заблуждение;

— товарный знак не должен относиться к государственному либо другому известному обозначению.

В едином государственном реестре регистрация осуществляется после прохождения всех надлежащих процедур как только будет получен положительный ответ. В качестве подтверждающего действия на руки выдается Свидетельство о регистрации товарного знака. Только в этом случае права будут надежно защищены по закону.

Преимущества услуг патентного бюро

Сотрудники патентной компании имеют большой опыт работы и долгий стаж. Это позволяет оперативно и быстро решать даже самые сложные поставленные задачи, касающиеся непосредственно регистрации и делопроизводства. Во время подготовки пакета документов специалисты патентного бюро тщательно изучают всю информацию, проверяют правильность составления реферата и формулы, где должно быть указано грамотное описание. Организация, оказывающая услугу, гарантирует своим клиентам полную конфиденциальность, быстрый и качественный результат.

Создание бренда, логотипа и регистрация товарного знака под ключ в Уфе

Да, такое возможно и наше брендинговое агентство «som.media» предоставляет полный спектр услуг:

– Маркетинговые исследования

– Брендинг

– Разработка логотипа

– Регистрация товарного знака

– Продвижение и комплексный маркетинг

В нашей команде работают опытные специалисты, что позволяет нам оказывать услуги полного цикла.

Статья подготовлена брендинговым агентством из Уфы «som.media»

"Профессионально о строительстве и ремонте"

4412

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.17)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024