Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Авиаперевозки грузов в логистике

Авиаперевозки грузов в логистике

13.01.2021 | Это интересно и полезно | Все новости

Перевозки грузов по воздуху увеличивают свои объемы в последние годы. К авиаперевозкам прибегают в том случае, если есть необходимость доставить груз на расстояние от 1000 км. Стоимость воздушных перевозок выше, поскольку в неё входят как доставка груза, так и его сбор, обработка и очистка, с тарифами авиаперевозок можно ознакомиться на https://storas.ru/.

Какие виды авиаперевозок существуют?

Генеральные (простые) перевозки: доставка грузов до точки назначения. Прибегают к ним производители/владельцы товара, выигрывая от высокой скорости транспортировки.

Попутные перевозки: свободные транспортные средства становятся средством для перевозки грузов. Стоит этот тип транспортировки дешевле.

Челночные перевозки: применяется для перевоза пассажиров в одном направлении. Обратно самолет возвращается уже пустым.

Сборные перевозки: их посредством отправляются не грузы отдельных владельцев, а нескольких вместе. Они собираются и, когда набирается соответствующий объём, доставляются по месту назначение. Удобство такого способа состоит в его экономичности. Раньше сборными перевозками транспортировались почтовые отправления, однако сегодня их объем растет за счет частных лиц, желающих перевезти свои товары.

Как законодательство регулирует авиаперевозки?

Ключевое понятие в процессе отслеживания воздушных перевозок – таможенное регулирование. Оно следит в первую очередь за тем, чтобы через границу переправлялись только разрешенные грузы.

Грузы, разрешенные к транспортировке:

  • не крупногабаритные, отвечающие следующим требованиям: вес не более 80 кг, длиной до 2 метров, шириной до 1 метра и высотой до 80 см (в некоторых случаях есть возможность доставки груза большего объема по договоренности с перевозчиком);
  • не запрещены внутренним законодательством и федеральными правилами стран, через которые груз будет доставляться;
  • отвечающие всем правилам упаковки.

Отдельного разрешения требует доставка ценных бумаг, животных, лекарственных препаратов и медицинской техники со специальным назначением, оружия, боеприпасов, взрывчатых, воспламеняющихся и ядовитых веществ и др.

Регулировка перевозок с помощью воздушных транспортных средств закреплена в правилах перевозок пассажиров и грузов внутри страны, правилах государственной авиации и законодательствах, отвечающих за авиационную сферу.

Согласно действующим во всем мире правилам, грузовая перевозка может осуществляться как на грузовых, так и на пассажирских средствах воздушного передвижения (при условии, что они соответствуют всем требованиям, описанным выше). Для международных перевозок от грузов требуют особого набора документации (разрешения на ввоз и вывоз, разрешение на транзит), соблюдения габаритов и безопасности содержимого.

При международной воздушной транспортировке грузы проходят через таможенный контроль, а это значит, что здесь необходимо будет уплатить таможенные сборы и зарегистрировать товары в декларации – все это необходимо для предотвращения незаконных авиаперевозок.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

5625

(Голосов: 8, Рейтинг: 2.9)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024