Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Профессиональный подход к проектированию частных домов

Профессиональный подход к проектированию частных домов

13.10.2018 | Капитальное строительство домов | Все новости

Одного только желания недостаточно, чтобы построить красивый, уютный дом для себя и своей семьи. Нужно помнить, что помимо привлекательного внешнего вида дом должен иметь еще максимальную функциональность и прочность. Поэтому без помощи профессиональных архитекторов и проектировщиков тут не обойтись. Строительная компания "Стройкадры" komstroy.ru профессионально занимается проектированием домов в Тюмени, именно в такую компанию и следует обратиться за консультацией после того как принято решение о строительстве дома. Помните, что согласно градостроительного кодекса перед строительством необходимо подготовить всю обязательную проектную документацию.

А теперь по порядку:

Постройка частного дома начинается с приобретения земельного участка. Производится исследование грунта и его несущей способности. В соответствии с полученными данными начинается разработка проекта дома, определяется тип фундамента, предпочтительный материал постройки стен, количество этажей и форма крыши.

Лучшим вариантом будет наблюдение владельца и архитектора за земельным участком в течение года. Это позволит более подробно изучить, в каком именно месте лучше всего построить дом и как его сориентировать. Узнать где находятся наиболее затененные места и самые освещенные участки. Где можно расположить цветы и другие растения, а где хозяйственные постройки или малые архитектурные формы. Нелишне посмотреть на свой участок и при помощи виртуальной карты.

При создании проекта дома нужно учитывать и рельеф местности на участке. Он влияет как на размещение построек, так и на интерьер помещений. Например, при грамотном проектировании можно умело использовать перепад высоты для постройки гаража в цокольном этаже.

Важным условием проектирования и постройки дома является наличие подъездных путей к участку. По ним должна передвигаться строительная техника или тяжелые грузовики со стройматериалами. Наличие и виды коммуникативных сетей влияют на выбор системы отопления и необходимы для комфортного проживания в доме.

Чтобы дом соответствовал требованиям будущих владельцев, их необходимо высказать архитектору, занимающемуся разработкой проекта. Чтобы он их четко представлял задание, нужно как можно детальнее описать все помещения, их желаемую площадь, материалы постройки дома и его отделки. Более точно выразить свои мысли можно с помощью набросков, эскизов или фотографий из различных источников.

При создании проекта архитектор обговаривает с заказчиком и ряд других моментов. Например, изменение их предпочтений и физических возможностей в зависимости от возраста. Дом с большой площадью помещений с изменением возраста станет сложнее убирать. При наличии нескольких этажей может возникнуть проблема передвижения по лестницам. Не стоит забывать и про стоимость отопления большой постройки.

Будущий застройщик также должен помочь архитектору в проектировании. Он, совместно с заказчиком может высказать все свои пожелания. Это позволит заметно снизить время на создание проекта и возведение дома.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

1971

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024