Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Деревянные окна: в чем их преимущества?

Деревянные окна: в чем их преимущества?

17.04.2020 | Капитальное строительство домов | Все новости

Популярностью сейчас, как известно, пользуются пластиковые окна. Раньше они дорого стоили, так как представляли собой новинку на строительном рынке.

Устанавливать пластиковые окна начали примерно с 60-х годов прошлого века. Первые образцы таких изделий, конечно, сильно уступали по качеству их современным аналогам.

Когда начали массово появляться компании, изготовляющие пластиковые окна, такие изделия стали стремительно терять в цене. Результатом всего этого стало то, что каждый человек сегодня может позволить себе установить подобные конструкции, чего, однако, он не мог сделать пару десятков лет назад. Тогда это могли делать только люди с высоким уровнем достатка.

В Италии в одно время наблюдалась ситуация, когда стоимость пластиковых окон была высокой, но их все равно покупали. С течением времени цены на такие изделия постепенно падали, и когда они сильно подешевели, их вообще перестали заказывать. Нам, к счастью, такое не грозит, так как уровень жизни в нашей стране ниже, чем в Италии.

Если сравнивать пластиковые окна с их вечными конкурентами, а именно деревянными окнами, то у них есть ряд преимуществ. Это в первую очередь удобство использования, герметичность и высокий уровень звукоизоляции. Популярны пластиковые окна больше всего у владельцев офисных и жилых помещений.

В последнее время стала наблюдаться тенденция к возвращению на лидирующие позиции деревянных окон. Правда, речь идет о деревянных окнах на заказ. Что стало причиной этого?

В основном в том, что дерево является экологически чистым материалом, а изготовленные из него окна имеют солидный вид.

Рядом с пластиковыми окнами деревянные окна смотрятся гораздо более презентабельно. Кроме того, они внушают больше доверия, чем их конкуренты.

По качеству дерево значительно превосходит пластик. Интересно также то, что когда рекламируют пластиковые окна, почему-то никто не вспоминает о том, что звукоизоляционные свойства древесины лучше, чем пластика. При этом у дерева ниже теплопроводность, что также не может остаться без внимания. Сегодня массово строят деревянные дома, так как доказано, что они самые теплые.

Оконные рамы, изготовленные из дерева, хорошо пропускают воздух. Этого не может обеспечить пластик, что объясняется его строением. Если в помещении повышается влажность воздуха, то на пластиковых окнах образуется парниковый эффект. Проявляется он в виде множества капелек воды, скапливающихся на рамах и стеклах.

Срок службы пластиковых окон составляет в среднем 10 лет. Максимально он может быть равным 40 лет. Что касается деревянных окон, то они могут прослужить до 50 и больше лет. Достигается это, конечно, при условии, что за ними правильно ухаживают.

За деревянными окнами очень просто ухаживать. Повышенное внимание при этом стоит уделять рамам, постоянно находящимся под прямым воздействием солнечных лучей.

Если у деревянного окна появится какая-нибудь поломка, то его можно легко привести в прежний вид. Совсем другая ситуация обстоит с пластиковыми окнами, которые намного легче установить, чем отремонтировать.
Царапины на дереве удаляются также намного легче, чем на пластике, причем для последнего это часто вообще не представляется возможным.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

5370

(Голосов: 2, Рейтинг: 2.77)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024