Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Характеристики электрического отопления загородного дома

Характеристики электрического отопления загородного дома

05.07.2018 | Отопление | Все новости

Котельные старого образца уже абсолютно не годятся, для современного жилища, потому что они выделяют неприятные запахи, а также дым. Это явно подтверждает не экологичность данного типа отопления. По сути говоря, такие котельные вообще не годятся для комфортной и экологичной жизни за городом.

Подумайте сами, какой же тогда смысл нашего экологичного проживания на природе, когда у нас кругом одни выхлопные газы? Из-за этих неудобств почти все владельцы домов постепенно переходят на отопление на газу, а если это недоступно, то на автономное электрическое отопление. В настоящее время существует огромное количество различных способов по применению электричества для отопления домов. Кроме того,что мы можем применять прямое нагревание отопительного прибора, мы также можем использовать дополнительное оборудование для того, чтобы нагревать теплоноситель.

Если мы будем нагревать теплоноситель, в таких целях чаще всего выступает вода, она циркулирует в системе, нам понадобятся электрические котлы. Если смотреть в конструктивном плане, то котлы имеют очень простую конструкцию. В его основе служит теплообменник. Он также выполняют функцию бака. Внутри данного обменника мы должны монтировать ТЭНы, которые при подключении к электричеству будут совершать нагрев воды в ёмкости, которая будет двигаться по всей отопительной системе, и заполнять отопительные приборы- радиаторы ну или конвекторы. Можно добавить и расширенный бак, клапан, а также насос для циркуляции. Наш клапан во время перегрузок будет срабатывать, и будет сбрасывать избыточное давление.

Исходя из мною вышеперечисленных фактов об электрокотле, можно сказать, что электрический котёл по своему принципу работы похож на обычный котёл, который работает на газу или же топливе. Единственный плюс, который будет заметен в электрическом котле, так это то что он нагревает с помощью электроэнергии, а уже в этом также есть свои минусы. Электрические котлы имеют и плюс, в плане экологичности, они абсолютно безопасны.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

1914

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024