Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
2016 год обещает стать самым жарким в истории Земли, утверждают эксперты

2016 год обещает стать самым жарким в истории Земли, утверждают эксперты

05.02.2016 | Мебель, интерьер | Все новости
Ученые из службы метеорологии Великобритании считают, что планета оказалась на пороге очередного глобального потепления. Теперь понятно, кто является главным виновником этого явления. Это человек, который все делает для того, чтобы выброс в атмосферу парниковых газов продолжался, и природа, которая периодически создает неприятные последствия для всего земного шара от теплого течения под названием Эль-Ниньо. Оно периодически вызывает скачки климата в Тихом океане (экваториальной части). Эти природные капризы играют большую роль в формировании температуры во всем мире.

За последние тридцать лет повышение температуры на планете и «парниковый» эффект идут синхронно. Содержание парниковых газов в атмосфере за 135 лет стало вдвое больше. Исследователи стали фиксировать повышенные температуры, которые идут год от года: они отмечались в 1995-м, 1997-м, 1998-м, 2005-м, 2010-м, 2014-м и 2015-м годах. По предсказаниям британских ученых, новый рекорд поставит и 2016-й год. Средняя температура в этом году может даже оказаться выше, чем в предыдущие годы.
Скорее всего, в игру опять вступит течение Эль-Ниньо (с испанского - малыш). Как раз в этом году "малыш" пошалил всерьез, вызвав рост аномальной температуры в Тихом океане. Британские ученые считают, что эти два климатических фактора станут причиной очередных температурных рекордов на нашей планете. Не у всех ученых мнение о причинах сходится, но в одном они согласны: климат на Земле становится очень "капризным". Лето перестало быть теплым, а зимы перестали быть холодными. Именно таким любопытным образом и проявляется глобальное потепление.

Климатологи прогнозируют самые неприглядные сценарии, к которым может оно привести. Таяние льдов в Антарктиде и Арктике, засушливый климат на территориях многих стран, эпидемии новых болезней - это лишь цветочки. Но, главный сюрприз еще впереди - будут затоплены побережья океана, и под водой могут оказаться крупнейшие города мира: Рио-де-Жанейро, Токио, Санкт-Петербург, Лос-Анджелес и Буэнос-Айрес.

Климат бьет в колокола и предупреждает человечество о будущих катаклизмах. Земляне должны срочно сократить выбросы в атмосферу. На конференции по климату ООН, прошедшей в Париже, где им удалось об этом договориться. Итогами договора послужили цифры о том, что рост средней температуры на планете не должен к середине века превышать +2 градуса по Цельсию.
Исследователи со всего мира, чтобы улучшить точность прогнозов, модифицируют уже использующуюся систему дрейфующих буев-измерителей "Арго". При ее помощи можно определить температуру воды и степень ее солености на глубине до двух тысяч метров.
Это значение после модификации системы увеличится до 5000 метров, что предоставит возможность ученым делать более точные предсказания.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

2828

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024