Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Натяжные потолки 3D: особенности, типы, установка.

Натяжные потолки 3D: особенности, типы, установка.

12.07.2018 | Мебель, интерьер | Все новости

Если вы хотите сделать свою квартиру особенной и готовы потратить приличную сумму денег, тогда присмотритесь к 3д потолкам. Это современное направление в области дизайна интерьера. Такая отделка удивит ваших близких, а вы будете ощущать себя хозяином шикарных владений. Натяжные потолки 3D являются объемными конструкциями с трехмерной картинкой. Чтобы они получились необходимой формы, используются материалы различной фактуры и цвета. В этом плане дизайнерские решения безграничны. Оригинальные натяжные потолки 3д устанавливаются для придания стильного и суперсовременного интерьера в доме. Объемные картинки над головой создают ощущение кривой площади пространства. Такой эффект приводит в восторг. В компании Спектр Вы можете заказать именно такие натяжные потолки, цена работы с материалом будет самой оптимальной для Вас.

Отличительные свойства получения 3D эффекта

Есть несколько вариантов получения эффекта трехмерной картинки:

·         3д фотопечать.

·         Установка специальной конструкции.

·         Применение одновременно двух методов.

Первый способ самый быстрый и недорогой. Эффект объемного рельефа достигается не только с помощью изображения, но и благодаря грамотному использованию подсветки. Два других метода требуют разработки специальных пространственных оснований.

Требования к помещениям с потолками в стиле 3Д

Уникальные конструкции натяжных потолков 3 д широко применяются в помещениях с высокими стенами. Но это не означает, что на высоте 2,5 м от пола такие изделия будут плохо смотреться. Все зависит от внешнего вида, стиля. Если вы сомневаетесь в выборе, профессиональный консультант вам поможет в этом. Если поменять глубину и форму элементов изображения, то можно добиться эффекта высокого потолка.

Преимущества натяжных конструкций 3Д

Современный потолок 3д полностью меняет восприятие помещения в квартире или доме, делает интерьер классным, ярким, заметным. Он маскирует неровности и дефекты. В такую конструкцию можно спрятать коммуникации и провода. Качественные натяжные конструкции с объемным эффектом отличаются высокой прочностью, долгим сроком эксплуатации и легкостью в обслуживании.

Виды натяжных потолков

Каждая комната имеет определенные функции. Потолок в гостиной должен выглядеть эффектно и привлекательно, в ванной комнате и на кухне - надежно, в детской - забавно и ярко. Поэтому при монтаже натяжных потолков необходимо изучить их виды и способы освещения. В маленьких помещениях с неровными и низкими потолками лучше установить глянцевый потолок пвх, при помощи которого можно сделать не только привлекательный интерьер, но и визуально расширить комнату. При помощи грамотных осветительных устройств это можно исправить. Форму конструкции можно сделать в форме купола, который создаст 3д эффект и сделает комнату просторнее. Часто в квартирах кухня соединена с гостиной, тогда лучше применить арочную конструкцию, которая зрительно поделит помещение.

Чтобы 3д потолок радовал своей практичностью и привлекательным внешним видом, важно стремиться к гармонии. Нужно учесть стиль интерьера, размеры помещения. При выборе материалов важно не переборщить с глянцем, чередуйте отражающую пленку с матовой. Многие применяют облака, картинки пейзажей, узоры. Оригинально смотрится одиночная картинка в углу. К примеру, привлекательная бабочка с падающей тенью или растение с капельками росы. Арка является одним из популярных дизайнерских способов при оформлении помещения.

Установка конструкций 3d

Если вы хотите натянуть 3д потолок, то сначала нужно создать полотно с элементами будущей трехмерной картинки. На определенном расстоянии от профиля фиксируется наружный потолок с остальными элементами изображения. Картинка получается предварительно с применением метода фотопечати. Часто с такими конструкциями используется подсветка: светодиодная лента монтируется по периметру между первой и второй конструкцией.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2430

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024