Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Зеркала в ванную комнату

Зеркала в ванную комнату

25.07.2018 | Мебель, интерьер | Все новости

Зеркало – одно из самых распространенных украшений, применяемых для оформления любого помещения.
Сегодня в каждом доме вы найдете хотя бы одно зеркало. И здесь точно можно утверждать, что зеркало – обязательный атрибут любой ванной комнаты, пожалуй в ней он так же важен как и сама ванна, душ и умывальник.

И это связано, не только с необходимостью проверить свой внешний вид, но и с тем, что зеркала используются в качестве декоративного элемента, способного полностью преобразить интерьер помещения. Особой популярностью сейчас пользуются большие зеркала на заказ изготовить которые берутся очень многие мастерские.

Благодаря широчайшему выбору зеркал отличающихся по форме и размерам, стилю и оформлению, зеркало стало незаменимым средством придания шарма и оригинальности в дизайне интерьера.

При выборе зеркала, в первую очередь, необходимо определиться, для какого помещения оно предназначено. Ведь зеркала отличаются не только по внешнему виду, но и по технологии изготовления.

Ванная комната имеет повышенную влажность и частые сильные перепады температуры, что вызывает быструю потерю эстетичного вида, а также изменения в прочностных характеристиках зеркал.

При изготовлении зеркал для ванных комнат применяют особый состав амальгамы, который отличается водостойкостью. Более того, зеркала для ванной обрабатываются защитным влагостойким покрытием на основе смолы, которое обеспечивает дополнительную защиту от влаги и препятствует отслаиванию амальгамы.
Еще одним нюансом в изготовлении зеркала для ванной комнаты является обработка краев, что адаптирует изделие для применения во влажном помещении.
Однако самое главное в производстве зеркал для ванной комнаты – это применение высококачественного сырья, от которого зависит срок службы зеркала. Поэтому зеркало для ванной комнаты по стоимости значительно превышает стоимость простого зеркала, но экономия в этом случае не уместна.

В обычном зеркале через несколько лет начнет отслаиваться и растрескиваться амальгама, что, конечно, будет вызывать только раздражение и дискомфорт от посещения ванной, и в конечном итоге вы все равно вынуждены будете поменять зеркало, поэтому в первую очередь необходимо обратить внимание на качество изготовления зеркала.

Если ваша ванная небольшая по размеру, то благодаря особому свойству зеркал можно визуально раздвинуть пространство, придавая больший объем для помещения.
Грамотное комбинирование подсветки и зеркала поможет иллюзорно раздвинуть границы, и придаст ванной комнате некую таинственность.

Туалетное зеркало в сочетании с полками поможет не только украсить ванную комнату, но и обеспечит дополнительным пространством для размещения всех необходимых мелочей, которые всегда должны быть под рукой, чтобы проведение утреннего туалета или вечернее принятие ванны было комфортным и удобным.

Зеркало в ванную может быть украшено декоративными рисунками или росписью, которые придадут особую оригинальность и красоту интерьеру ванной комнаты. Можно также подобрать зеркало под тумбы вашей ванны либо раковины.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

3160

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024