Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Правильно подобранная офисная мебель – залог продуктивности и здоровья

Правильно подобранная офисная мебель – залог продуктивности и здоровья

21.08.2020 | Мебель, интерьер | Все новости

Мебель способна придать любому месту особенный уют, создать расслабляющую или рабочую обстановку. И это относится не только к жилым домам, а и к офисам. Комфортная атмосфера на работе очень важна, ведь для многих людей она является вторым домом, где они проводят большую часть времени в будние дни. Перед тем, как будет выбрана офисная мебель, необходимо учитывать ряд факторов, которые будут настраивать сотрудников на рабочий лад, делать процесс более комфортным и удобным.

Какая офисная мебель необходима персоналу?

Каждый руководитель должен знать потребности своих работников и делать все возможное, чтобы правильно и эффективно обустроить рабочие места. Для улучшения самочувствия, работоспособности и настроения сотрудников немаловажно правильно расставить имеющуюся мебель.

Некоторые прибегают к услугам квалифицированных дизайнеров, эти специалисты с легкостью превратят имеющееся пространство в эргономичный, уютный офис, в котором будет легко и приятно работать.

Самыми важными предметами мебели в офисах являются:

  • столы;
  • стулья;
  • кресла или диванчики для отдыха;
  • тумбочки и стеллажи для документов;
  • шкафы для верхней одежды.

Правильно обустроенное и удобное рабочее место для персонала – вовсе не роскошь, а необходимость. Это должен понимать каждый руководитель, так как оно способно сохранить здоровье сотрудникам, позволить им продуктивнее работать и реже делать перерывы.

Что важно учитывать при выборе мебели в офис?

Следует обратить внимание на следующие аспекты:

  1. Качество мебели. Так как изделия покупаются на продолжительный период времени, важно обращать внимание на их качество, материалы должны быть сертифицированы и отвечать всем нормам и требованиям ГОСТ.
  2. Материал и фурнитура. Для офиса лучше всего выбирать мебель из дерева либо качественного пластика, это прочные материалы. Торцы должны быть закрыты противоударной кромкой, а фурнитура и крепления – прочно держаться на своих местах.
  3. Цвет мебели. Производители предлагают огромную цветовую гамму. Однако чтобы не утомлять и не раздражать зрение излишне яркими красками, предпочтительнее покупать изделия теплых либо древесных оттенков.
  4. Функциональность. Чтобы у сотрудников все необходимое для работы всегда было под рукой, важно, чтобы тумбочки и стол имели достаточное количество ящиков и отделений, в которых будет удобно хранить документы и канцелярские принадлежности. Можно выбрать комплект с полками.

После выбора корпусной мебели можно приступать к выбору кресел, стульев для посетителей и прочей мягкой мебели. Прежде чем купить офисное кресло, обязательно следует протестировать его на удобство, качество и эргономичность.

Спинка должна полностью повторять изгибы позвоночника, сиденье и подлокотники должны быть мягкими. Также важно, чтобы кресло регулировалось по высоте, чтобы каждый работник смог подогнать его в соответствии со своим ростом.

Хорошо продуманная меблировка офиса не только станет мотивирующим фактором для повышения работоспособности персонала, а и привлечет внимание клиентов, повысит посещаемость вашей компании.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

6688

(Голосов: 4, Рейтинг: 2.88)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024