Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Отделка и обустройство балконов

Отделка и обустройство балконов

29.12.2016 | Ремонт внутренних помещений | Все новости

У многих из нас теплый и уютный балкон ассоциируется с лоджией, отделанной натуральным деревом. Этот материал во все времена считался воплощением комфорта. Если раньше дерево как строительный материал не отличалось длительным эксплуатационным сроком, то сейчас оно обрабатывается специальными веществами, защищающими от неблагоприятных воздействий окружающей среды.

В настоящее время деревянная вагонка считается одним из самых чистых материалов для внутренней отделки балконов. Выбирая вагонку, рекомендуем обратить внимание на материал класса А – это дерево с минимальным количеством дефектов, то есть практически без сучков, трещин и т. д. Такая вагонка чрезвычайно проста в монтаже и характеризуется длительным эксплуатационным сроком.

При обшивке лоджии вагонкой, деревянные панели крепятся на специальные рейки в строго вертикальном положении. Рейки, в свою очередь, устанавливаются на стены при помощи специальных саморезов через каждые 50 сантиметров. Современные технологии крепления позволяют сделать швы практически незаметными.

Для отделки и утепления балконов лоджий также используется пластиковая вагонка. Данный строительный материал позволяет утеплить помещение балкона и придать ему эстетичный вид. Современные пластиковые панели отличаются прекрасными характеристиками тепло- и шумоизоляции, что особенно важно в мегаполисах.

Грамотное остекление и правильно смонтированная обшивка балкона – это залог комфорта и уюта в вашей квартире. Пластиковая вагонка подходит для всех лоджий, не зависимо от вида остекления. Помимо простоты монтажа, практичности в использовании и длительного срока службы, пластиковая обшивка отличается привлекательным внешним видом. Также стоит отметить, что данный вид отделки расширяет дизайнерские возможности – пластик может быть покрашен в любой цвет по каталогу RAL.

Таким образом, вы можете воплотить в жизнь любые решения по оформлению интерьера вашего балкона. Одной из самых современных дизайн-концепций является стилизация под дерево. Пластиковые панели сохраняют всю функциональность и практичность синтетического материала и в то же время радуют глаз текстурой натурального дерева. Качественная обшивка со временем не теряет своей привлекательности – панели устойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей, влаги и механическим повреждениям.

Как правило, материал обшивки используется также для отделки шкафов и другой мебели, которой оснащается балкон. Лоджии весьма часто используются для хранения различных вещей, именно поэтому следует особое внимание уделить эргономике пространства. В настоящее время одним из самых функциональных решений является использование модульной мебели.

Такие конструкции отличаются свободной комплектацией, благодаря чему вы сможете реализовать возможность планировки по своему желанию. Модульные корпусные шкафы обычно состоят из нескольких корпусов со встроенными полками – они могут располагаться вдоль стены балкона или занимать угол. Самое главное при размещении мебели – сохранить комфорт и уют в помещении, сделав балкон полноценной жилой комнатой.

При обустройстве балкона также стоит позаботиться о выборе фурнитуры. Ручки оконных рам, декоративные элементы шкафов и т. д. дополняют общую концепцию интерьера, подчеркивая индивидуальный стиль оформления. Грамотно подобранная фурнитура и различные предметы интерьера смогут привнести в интерьер нотку элегантности. Современное разнообразие доборных элементов позволяет реализовать в жизнь практически любую дизайнерскую идею.

Журнал "Профессионально о строительстве и ремонте"

2937

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024