Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Как клеить потолочные обои

Как клеить потолочные обои

27.01.2017 | Ремонт внутренних помещений | Все новости

Для того чтобы потолки были идеальны, необходимо придерживаться определенной технологии. А также купить инструменты и запастись терпением.

Первое что Вам понадобится это помост либо стремянка, а также ножницы, широкая кисть и валик для того чтобы разглаживать обои. Клейстер или обойный клей наносится на обои широкой кистью, от середины к краю.После нанесения клея на обои их необходимо сложить в виде гармошки.

Нужно начинать с торцевой стороны по 30см глубину, таким образом, чтобы один слой с клеем накладывался на другой. В результате вы получите «гармошку» шириной в 30см, полоса, которая сверху и будет началом вашей работы.

После приклеивания первой гармошки, необходимо дать клею пропитать бумагу.Пока клей впитывается в бумагу, делаем еще 2 гармошки. Помните о времени, если клей сильно размягчит бумагу, то обои будут рваться и наклеить их качественно уже будет сложно.

Одной рукой придерживая «гармошку» начинайте аккуратно от контрольной линии прикладывать полотно к потолку.Приложив к потолку, кусок плотна, плотно прижмите и разгладьте валиком, от середины к краю. И так продолжайте дальше.

После того как приклеили первое полотно необходимо сразу перейти ко второму по тому же принципу. Что не было перекосов состыковать край нужно краю. На том месте необходимо сделать крестообразный надрез.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2719

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024