Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Стены в ванной комнате.

Стены в ванной комнате.

01.07.2018 | Ремонт внутренних помещений | Все новости

Если вы не можете решить какой материал использовать для отделки стен в ванной комнате, то эта статья создана именно для вас!

Здесь вы найдете обзор всех доступных материалов пригодных для облицовки стен в ванной комнате.

Стоит подробно рассмотреть наиболее распространенные материалы.

Кафельная плитка

Данный способ облицовки - один из самых популярных. Плитка для ванной комнаты уже долгое время является стандартным материалом при отделке ванной комнаты. Необходимо обратить внимание на то, что в наши дни разнообразие выбора этого материала действительно велико, таким образом, вам предоставляется возможность воплотить любую свою идею.

Основные преимущества: красота, эстетически приятый вид и большое многообразие выбора. Следует также отметить прочность и водонепроницаемость данного материала. Плитка легко моется и служит внушительно долгий срок, превышающий сроки службы остальных представленных в этой статье материалов.

Основные недостатки: Дороговизна плитки и сложность выполнения монтажа.

Пластиковые панели

Этот материал является лучшим с точки зрения соотношения цены и качества. В случае, если вам хочется отделать стены в ванной, затратив на это минимум средств, то панели пвх для ванной комнаты - вариант для вас. Стоит обратить внимание, что этот тип отделки как нельзя лучше подходит для новостроек, так как из-за «просадки» только что построенного здания кафельная плитка- неудачный вариант.

В общем и целом, пластиковые панели являются оптимальным вариантом для облицовки стены в ванной комнате: они имеют достойный вид и гораздо дешевле кафельной плитки.

Основные преимущества: низкая цена и незатейливость монтажа. Также данный материал отличается влагоустойчивостью и способностью скрывать неровности на стенах благодаря обрешетке.

Основные недостатки: Плитка все-таки выглядит гораздо более эстетично, нежели такие панели. Более того пластиковые панели легко подвергаются повреждениям.

Покраска стен

Следует вспомнить такой способ покрытия стен в ванной, как покраска. С возможными комбинациями цветов, оттенков и дизайнерских задумок, можно создать нечто удивительное прямо у себя в ванной.

Хорошую водоэмульсионную краску можно купить в практически любом магазине стройматериалов. Обычно об основных параметрах и свойствах краски можно прочитать на маркировочной этикетке. Большое значение имеет срок годности краски.

Основные преимущества: наименьшая из всех известных материалов цена, многообразие всевозможных комбинаций цвета и оттенков.

Основные недостатки: недолговечность, на неровных стенах видны все изъяны поверхности, требуется помощь хорошего дизайнера.

Перед тем, как выбрать наиболее подходящий, по вашему мнению вариант для стен в ванной, следует как можно лучше изучить все возможные, так как в большинстве случаев вариант с покраской отметается сразу, хотя современные технологии производства краски делают этот вариант вполне приемлемым, а иногда даже лучшим из других возможных.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

1763

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024