Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Как выбрать из многообразия межкомнатных дверей

Как выбрать из многообразия межкомнатных дверей

14.09.2018 | Ремонт внутренних помещений | Все новости

Выбрать, а тем более установить межкомнатную дверь – дело не простое. 

На данный момент, рынок представляет огромный выбор изделий, выполненных из различных материалов. Дерево, пластик, метал и даже стекло. Современные технологии позволяют сделать двери не только из различных материалов, а так же любой формы. Помимо стандартных, ровных дверей, можно изготовить двери с различными рисунками, выпуклостями и вставками. Интернет магазин "Маркет-двери" https://market-dveri.ua/ru/ предлагает широкий ассортимент дверей, а это более 5000 моделей только межкомнатных дверей, и более 1000 моделей входных! Вы точно найдете в магазине дверь, которая удовлетворит всем Вашим требования, начиная с цены и заканчивая материалом и дизайном.

Наиболее популярными считаются двери МДФ или ДСП. Часто их делают со стеклянными вставками. Причиной популярности является цена. Это наиболее бюджетный вариант. Минусом таких дверей считается их хрупкая конструкция, которая при небрежном использовании может быстро потерять свой привлекательный вид. Выполненные из ДСП модели считаются немного прочнее, чем изделия из МДФ. Тем не менее такие двери не стоит устанавливать в помещение с большой влажностью. Как правило, их покрывают поливинилхлоридной пленкой, от которой сложно отмыть жирные пятна или другие виды загрязнений.

Двери выполненные из цельного дерева стоят намного дороже. Но стоит ли экономить на этом? Дверь должна служить долго и выполнять свои функции как декора, так и защиты от посторонних звуков. Деревянные двери создают из различных пород: ольха, сосна, дуб и др. Их можно покрасить в любой, подходящий цвет, проблематично сломать и легко отремонтировать в случае поломки. Они экологичные и долговечные (срок службы более 20 лет).

Конструкции из металла или пластика редко используют в жилых помещениях. Эти материалы лучше подходят для производственных или офисных помещений. Металлические двери хороши в тех случаях, когда есть необходимость надежно защитить помещение.

Выполненные из стекла двери очень красиво смотрятся, но в доме их устанавливать достаточно опасно, хоть и выполнены они из особо прочного стекла и покрыты пленкой, которая служит защитой в случае повреждения. Особенно если в квартире проживают дети или домашние питомцы.

Двери могут быть различных видов: обыкновенные распашные, купейные, гармошка. В маленьких помещениях очень удобно использовать именно гармошку. Она достаточно легко впишется в любой интерьер и сэкономит место. Даже стандартные двери требуют индивидуального подхода и замера профессионалом. Работники могут всегда подсказать и посоветовать наиболее удобный вариант, в зависимости от типа помещения и расположения дверного проема.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

3116

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024